ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Советы для поддержания здоровья

:: Долгожительство. ЗОЖ :: Сборники советов ЗОЖа :: Советы для поддержания здоровья
VOVAN  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
http://ozozhe.ru/img/img-sborniki/kashpirovskiy.jpg

Фото С. Ваганова

Четыре рецепта от Кашпировского

Психотерапевт в свои 70 объяснил «Сегодня», как собирается прожить тысячу лет.


Сегодня — юбилей у Анатолия Кашпировского, самому известному психотерапевту на постсоветском пространстве исполняется 70 лет. Он не раз заявлял, что спокойно относится к своему дню рождения и самолюбование такого рода ему претит.

Хотел подтвердить свои слова делом, готовясь встретить юбилей на работе — выступлением в русском ресторане «Астория» в Бруклине, Нью-Йорке (Анатолий живет в США), но организаторы мероприятия, как признался Кашпировский «Сегодня», отменили выступление, организовав вместо него чествование Анатолия Михайловича. «Будут певцы, те, кто хорошо относится ко мне», — делится с «Сегодня» Кашпировский, по словам которого, лучшим подарком является понимание его дела, а материальные ценности не имеют значения.

Кашпировский, отлично выглядящий для своих 70, поделился с нами рецептом своего долголетия:
«Хочешь выглядеть таким, каким природа запланировала — не кури. Это первое.

Второе — до 33 лет я вообще не знал, что такое алкоголь. Сейчас, на свой день рождения, в кругу друзей я выпью граммов 20 какого-нибудь слабого напитка, и все.

Третье — регулярные занятия физическими упражнениями.

Четвертое — генетика, то, что дано природой».



На вопрос о том, сколько еще планирует продолжать свою практику, Кашпировский заявил «Сегодня»: «Тысячу лет!». Правда, добавил, что после него дело продолжат его материалы, которые он не успеет до конца жизни преподнести людям.

Кашпировский не намерен жить одними воспоминаниями о былых эфирах и в скором времени вернется на телеэкраны. В октябре на канале НТВ стартует проект с его участием. Российские СМИ сообщают, что в гости к Кашпировскому-ведущему будут приходить звезды эстрады и шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах. В интервью «Сегодня» психотерапевт по этому поводу был немногословен, ссылаясь на контракт с каналом.

Анатолий Михайлович, по его собственному признанию, пока не собирается в Украину. «Жду, когда закончится «челябинская» история», — отвечает он. Даром, говорит Кашпировский, что это произошло в России — у проблемы один источник. Напомним — в 2006 году челябинская прокуратура, по жалобе православных общин, возбудила против Кашпировского административное дело за незаконное занятие народной медициной.

Кашпировский по этому поводу в большой обиде на Россию. «Пока нет желания туда возвращаться», — сказал нам психотерапевт.

На личном сайте Анатолия Михайловича Kashpirovsky.com каждый может оставить свои поздравления юбиляру.


МАМА НЕ ДАЛА СТАТЬ ЮРИСТОМ

Анатолий Кашпировский родился в 1939 году в городе Проскуров (теперь — Хмельницкий). Говорит, что после школы хотел учиться на юриста, но мама настояла — в мединститут. 25 лет он проработал психотерапевтом в Винницкой психиатрической больнице, в конце 80-х его карьера стремительно пошла в гору. В 1988—1989 гг. он руководил Республиканским центром психотерапии в Киеве. Тогда же в 1988 году, находясь в Москве, средствами гипноза по телевизионному каналу осуществил обезболивание пациентке, которую оперировали в Киеве. Тогда же и началась его карьера телезвезды.


Константин Строгинов
http://www.segodnya.ua/news/14071104.html - 11 Августа, 2009
Изменил(а) VOVAN , 01.11.2014 07:02:50
  Опубликовано 09.03.2010 21:29:06 
VOVAN  Распечатать сообщение
 ZOOM 
Шесть золотых советов от гениального врача Николая Амосова

view size: 600x400px
original size: 660x440px
[38.86Kb]

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
// 03.02.2014 // 23:31 //

Шесть ''золотых'' советов от гениального врача Николая Амосова

MIGnews.com.ua

Предлагаем вам несколько советов, как сосуществовать с медициной, чтобы подольше пожить и меньше терпеть несчастий от болезней от гениального хирурга Николая Амосова.



1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше - чтобы жить надежно - полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье - теоретически и практически.

По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе - три часа физкультуры с гантелями и бег.



2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой.

Потому что здоровье - это "резервные мощности" органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели - в покое и при нагрузках - физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности - не умереть.

К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась.
Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой.
И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, "елось и пилось".


Так вот - эти "мощности" лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И - работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.



3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить.

Причины тоже известны:
внешние "вредности" (инфекция, экология, общественные потрясения),
собственное неразумное поведение. Иногда - врожденные дефекты.


Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего - от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности.

Внешние условия, бедность, стрессы - на втором месте.




4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная.

Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.



Если сказать о сути тренировки - то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта.

Первый - еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

Второй - физкультура.
Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам - особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее,

для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому - хотя бы 20 - 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 - 5 кг.

Советую упражняться перед телевизором, когда "Новости" показывают, чтобы время экономить.


В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю - не реально. Но - полезно.


Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. "Учитесь властвовать собой". Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты - сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет.


Но все равно, как только позволит - работайте.
Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов.
У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.


5. Если ты молод - до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику.

Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: "Отдыхать и лечиться!"


В организме есть мощные защитные силы - иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени.
Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами
, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: "Вылечили!", а вы и верите: "Хороший доктор!"



Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач - это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.


Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело - в реанимации нужна "тяжелая артиллерия", другое - дома. Разные показания.


Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями?
Мой совет: выбирать последнее - упражнения и ограничения.
По крайней мере, стараться. Поверьте - окупится! Впрочем - каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.



5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми.

Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...




Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)



6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: "все врачи плохие". Много хороших, но и плохих - тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают - из практиков - единицы. Умеют - более или менее - врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь - ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.



И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина "разрастания", "увеличения" рака?



В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.



Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим наследием хирурга, писателя, журналиста Николая Амосова. Рассказывая о медицине, о жизни и смерти, наконец, о самом себе, Амосов откровенен до беспощадности, он ведет разговор с собственной совестью. И это учит мыслить точнее и глубже, заставляет задуматься над тем, как жить.



Как сообщал MIGnews.com.ua, причинами усталости могут быть утомление, стресс или даже болезнь, но в большинстве случаев все гораздо проще. Люди не следят за тем, как они распределяют время, все меньше задумываются о здоровье и правильном распределении дел. Так же к причинам относится истощение, отсутствие отдыха и излишняя ответственность, которая мешает быть счастливыми.


http://health.obozrevatel.com/medical/76250-5-zolotyih-sovetov-ot-genialnogo-vracha-nikolaya-amosova.htm
  Опубликовано 01.11.2014 07:00:54 
VOVAN  Распечатать сообщение
Николай Амосов
size: 366x350px
[16.68Kb]

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
Николай Амосов
  Опубликовано 01.11.2014 07:02:23 
 Перейти на форум:   
Последние активные темы форума

Tidiness reduced output instructions
  17.02.2020 05:20:30  DouglasMemo


Pecking non-functioning for a song output instruction
  12.02.2020 01:04:04  DouglasMemo


Level stingy output instruction
  09.02.2020 17:16:38  DouglasMemo


Body squalid issue medicament
  09.02.2020 11:39:42  DouglasMemo


Level sleazy upshot panacea
  04.02.2020 13:05:18  DouglasMemo


Чем стирать вещи новорожденного
  06.11.2019 12:27:23  ZoloMarina


Возможно ли меньше есть и быть сытым?
  26.11.2017 18:47:33  skameykin22


Как бросить курить
  02.05.2017 15:00:19  Azana


Система реального омоложения - как после 50 выглядет на... сравните сами!
  18.04.2017 11:40:21  ina lyutik


Все больше промышленных объектов выбирают светодиодные панели
  30.04.2016 14:55:07  webocika


Медитация и спокойствие
  28.11.2015 04:02:33  admin


Яйца могут уберечь от рака груди
  07.10.2015 15:30:22  Olesya


Ростки и проростки - удивительные помощники организма!
  06.10.2015 16:30:03  Olesya


Дорожные покрытия. Технология, проверенная временем.
  21.09.2015 10:16:12  moitra91


Дамир Фаттахов: «Кадры, преемственность и инновации – «три кита» менеджмента»
  02.08.2015 11:12:20  mksenia