ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Как накачать пресс в домашних условиях?

Главная / категория «Гимнастика для живота. Упражнения для пресса и талии» / «Как накачать пресс в домашних условиях?»



11 дек 2014 в 9:05


Как накачать пресс в домашних условиях?

Накачать пресс мечтают миллионы людей, однако не всем из них удается добиться результата.

Ради заветных шести кубиков мужчины готовы годами ходить в тренажерный зал, изнурять себя тренировками и употреблять спортивные добавки. Но и это еще не гарантирует, что в купальный сезон они станут «королями пляжа».

Мышцы пресса очень выносливы, так как постоянно «работают» в повседневной жизни. Но это вовсе не значит, что их невозможно накачать в короткие сроки, даже не обращаясь за помощью к специалистам. Безусловно, можно следовать советам сомнительных личностей, которые продают свои чудо-методики за бешеные деньги, но намного лучше собраться с мыслями и приступить к тренировкам у себя дома.

Как быстро и эффективно накачать пресс

Для того чтобы накачать пресс до кубиков, необходимо просто усвоить несколько простых истин:

• Не нужно забывать про бег. Да, ведь именно он способствует сжиганию подкожного жира. Ежедневные получасовые пробежки в среднем темпе не только улучшат общее физическое состояние, но и помогут мышцам пресса наконец-то показаться под слоем жирка на животе.

• Для «просушки» пресса необходимо делать 5-6 подходов минимум по 20 повторений. В идеале желательно выполнять каждый подход до отказа, то есть до того момента, пока боль в мышцах станет просто невыносимой (это может быть 100-200 раз).

• Для «уплотнения» кубиков (чтобы они лучше выделялись и были более объемными) отлично подходят упражнения с отягощением. В данном случае система прокачки пресса будет несколько иная: 4 подхода по 6-10 раз. Вес нужно подобрать таким образом, чтобы последнее повторение требовало неимоверных усилий.

Способы накачать пресс дома

Основная ошибка всех домашних спортсменов заключается в том, что они выполняют подъемы туловища только на полу. Это приводит к развитию верхнего пресса, в то время как мышцы нижнего остаются в стороне. Что ж, это очень легко исправить. Нужно только найти широкую доску (кстати, подойдет даже гладильная). Положить один конец на кровать, а второй оставить на полу. Вуаля, тренажер готов! Выполнение обычных подъемов туловища вниз головой прекрасно нагружает нижний пресс. Теперь появление пятого и шестого кубиков гарантировано.

Подводя итог, можно сказать, что накачать пресс в домашних условиях вполне реально! Подручные средства и огромное желание добиться поставленной цели – это все, что нужно для появления шести кубиков.




 0 

Создан: 11.12.2014.  Изменён: 11.12.2014.  Reads: 1149
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 x 3 = ?