ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Сжигаем жир: утренний комплекс упражнений для похудения

Главная / категория «Утренняя зарядка. Гимнастика дома» / «Сжигаем жир: утренний комплекс упражнений для похудения»



2 июл 2014 в 6: 10


Сжигаем жир: утренний комплекс упражнений для похудения

Времени на фитнес нет, а похудеть или остаться в форме очень хочется? Превратите свою ежедневную утреннюю зарядку в интенсивную круговую тренировку! Предлагаем вам утренний комплекс упражнений для похудения.

Утренняя круговая тренировка для похудения
Комплекс, который мы представляем вам сегодня, состоит всего из пяти упражнений. Но простым его не назовешь. «Упражнения задействуют практически все мышцы, — говорит Марина Старостина, тренер студии персонального тренинга. — Так что этот утренний комплекс упражнений и для похудения хорош, и для развития выносливости, и для укрепления всего тела».
Данная тренировка - круговая. Это значит, что выполнив все упражнения подряд, их нужно будет повторить снова: сделайте 3-4 круга в зависимости от ваших физических возможностей и времени, которое у вас есть на фитнес.
Для выполнения комплекса вам понадобятся: коврик, эспандер или длинный шарф, хорошо скользящие по полу тряпочки для посуды или пластиковые тарелки.

1. Разгибание корпуса с выпрыгиванием в планку
Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. Руки опустите вдоль корпуса. Одновременно поднимите вверх обе руки и отведите левую ногу назад, приподняв ее от пола. Опуститесь на корточки, поставьте ладони под плечевыми суставами. Выпрыгните назад в положение планки. Таким же прыжком вернитесь в присед и встаньте, возвращаясь в исходное положение. Выполните 12-15 повторов.

2. Разгибание бедра с тягой к груди
Встаньте прямо, поставив стопы на ширине плеч. В руки возьмите шарф, схватитесь за него двумя руками и растяните так, чтобы ладони были шире плеч. Стоя на правой ноге, приподнимите и отведите левую ногу назад. При этом руки с шарфом вытяните вперед. Подведите шарф к груди, разводя локти в стороны, и вернитесь в исходное положение. Выполните 12-15 повторов и сделайте то же упражнение с правой ноги.

3. Скользящие выпады назад и в сторону
Встаньте на тряпочки, поставив стопы на ширине плеч. Проскользите правой ногой назад и опуститесь в выпад. Руки при этом выводите вперед. Вернитесь в исходное положение, подведя правую ногу к левой. Таким же скользящим движением отведите правую ногу в сторону и опуститесь в боковой выпад, так же выводя руки вперед для баланса. Выполните 12-15 повторов с каждой ноги.

4. Отжимание с колен
Примите положение для отжиманий с колен, ладони поставьте на скользящие по полу тряпочки. Опуститесь к полу, разводя локти в стороны, отожмитесь от пола, затем правой рукой проскользите по полу до левой и верните ее в исходное положение. Снова отожмитесь и сделайте то же скользящее движение левой рукой. Сделайте 12-15 повторов.

Для облегчения упражнения выполняйте только отжимания от пола на одном колене, отведя другую выпрямленную ногу назад и приподняв ее над полом.

5. Упражнение на пресс с подъемом ноги
Сядьте на коврик, вытяните ноги вперед, накиньте на правую стопу шарф (или эспандер) и натяните его, взяв за концы, так чтобы нога была полностью выпрямлена. Вторую ногу поставьте на стопу, немного согнув колено. Одновременно поднимайте прямую ногу и корпус, сохраняя шарф или эспандер натянутым, до позиции «уголок» и опускайтесь в исходное положение. Выполните 12-15 повторов и сделайте то же самое с левой ноги.

Завершив круг, отдохните 2-3 минуты, прежде чем пойти на следующий.
Занимаясь по этому комплексу каждое утро, вы сможете похудеть и укрепить мышцы всего тела.




 0 

Создан: 02.07.2014.  Изменён: 02.07.2014.  Reads: 1340
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 x 2 x 5