ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Фитбол – это мяч, размером 50-85 сантиметров в диаметре, большой и довольно упругий, в состоянии выдержать 300 килограмм

Главная / категория «Фитнес» / «Фитбол – это мяч, размером 50-85 сантиметров в диаметре, большой и довольно упругий, в состоянии выдержать 300 килограмм»


6 ноя 2013 в 17:00


http://cas-soll.ru/MyachiGimnasticheskie/
Фитбол – это мяч, размером 50-85 сантиметров в диаметре, большой и довольно упругий, в состоянии выдержать 300 килограмм. Размер фитбола подбирается в соответствии с ростом конкретного человека.
Основное правило подбора - чем выше рост, тем больше диаметр мяча. Прежде, чем приступить к занятиям, надо проверить подходит ли мяч именно вам.
Для этого надо на него сесть, при этом ноги надо расположить под прямым углом и немного отклониться. Нагрузка зависит от надутости мяча, чем плотнее он надут, тем тяжелей на нём заниматься. Рекомендовано для того, чтобы организм постепенно адаптировался к нагрузкам, первые занятия проводить на слабо накаченном мяче.
Упражнения с фитболом включают в себя аэробную и силовую нагрузку.
Занятия фитболом способствуют сбрасыванию лишнего веса, коррекции фигуры, правильной осанки, при этом минимальная нагрузка на ноги, что позволяет тренироваться людям, страдающим варикозным расширением вен.
Благодаря этим свойствам занятия фитболом рекомендованы беременным для подготовки к родам и восстановления фигуры после рождения малыша.
Так же специалистами доказано, что подобные занятия положительно сказываются на работе печени, почек, так как его круглая форма благоприятно сказывается в момент растяжки мышц, частота колебаний стимулирует процесс работы внутренних органов.
Занимаясь с большим мячом, вы минимально нагружаете нижние конечности, поэтому этот вид фитнес-упражнений рекомендуется тем, кто страдает остеохондрозом и артрозом. Сидеть на мяче можно только с выпрямленной спиной, поэтому упражнения полезны для позвоночника и осанки.
Так же в ходе специально-разработанных упражнений для беременных, специалисты утверждают, что в процессе занятий развивается гибкость, мышцы спины укрепляются. Занятия фитболом учат будущих мамочек правильно дышать, избавляют их от боли и тяжести в спине, в целом - укрепляют весь организм.Приобрести со скидкой можно в магазине "Формула красоты"

Время работы-круглосуточно.Прием заказов тел.7(499) 704-21-85




  Мячи гимнастические в Интернет магазине ФОРМУЛА КРАСОТЫ http://cas-soll.ru/MyachiGimnasticheskie/


 0 

Создан: 06.11.2013.  Изменён: 14.11.2016 18:17:15.  Reads: 1818
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 8 x 8 + 5