ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КАПУСТЫ. Капуста является продуктом с наибольшим содержанием клетчатки

Главная / категория «Рецепты блюд из овощей» / «ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КАПУСТЫ. Капуста является продуктом с наибольшим содержанием клетчатки»



1 авг 2015 в 12:05


ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КАПУСТЫ.
Капуста является продуктом с наибольшим содержанием клетчатки. Кроме того, это еще и хранилище пектина, который является мощным антиоксидантом. То есть, при повышенном восприятии к экологическим факторам окружающей среды, особенно к отрицательным, употребление капусты в еду не просто желательно, но и обязательно. Кроме того, пектин выводит из человеческого организма тяжелые металлы, способствуя лучшему усвоению других полезных продуктов и веществ. Вы, возможно, будете удивлены, однако по содержанию витаминов группы С капуста дает фору даже таким, казалось бы, признанным лидерам в этой отрасли, как цитрусовым (лимону, апельсину, мандарину). Не стоит, думается, объяснять важность содержания в продуктах питания определенных химических элементов. Так вот, в капусте имеется и йод, и фосфор, и железо, и медь, то есть все жизненно важные элементы, без которых невозможно себе представить правильное развитие и функционирование человеческого организма. Если регулярно употреблять в пищу капусту, то через некоторое время ваш иммунитет существенно повысится, а запас энергии позволит быть бодрым, жизнерадостным и уверенным в себе человеком.
Капуста не содержит холестерина, ее питательная ценность небольшая — всего около 250 ккал на килограмм продукта. То есть она еще и полезна всем, кто по каким либо причинам желает сбросить свой вес, что для женщин бывает особенно актуальным. Даже при заквашивании, в течение 10 месяцев данный продукт еще сохраняет все свои полезные свойства и даже приумножает их, если брать во внимание желаемый положительный эффект на любые органы помимо кишечного тракта.
Источник: dobro.pw



 0 

Создан: 01.08.2015.  Изменён: 01.08.2015.  Reads: 1317
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 100 minus 2