ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Мотивация к спорту — это мотивация к новой жизни

Главная / категория «Мотивация для тренировок и поухдения. Как себя мотивировать?» / «Мотивация к спорту — это мотивация к новой жизни»



10 авг 2014 в 11:00


Мотивация к спорту — это мотивация к новой жизни

В настоящее время жизнь проходит очень стремительно. Куда не взгляни, все торопятся, спешат и пытаются взобраться на самый верх в карьере. Некоторые же наоборот настолько поглощены семейными заботами, что перестают замечать все вокруг. При таком выбранном темпе жизни времени на остановку просто нет. Люди начинают выматываться и срывать свою злость на других. При этом они становятся уязвимыми для заболеваний, которые сделают их нетрудоспособными. О появление проблем со здоровьем могут сигнализировать головные боли, бессонница, утомляемость и появление лишнего веса. Поэтому, надо остановиться хоть ненадолго и заняться своим здоровьем, пока оно ещё не совсем пропало.

Некоторые люди начинают задумываться о том, что они имеют очень большой потенциал и силу воли. Но для их проявления надо сделать один небольшой шаг, который в то же время является и самым сложным. Но попытаться стоит!

Достаточно будет выделять около часа в день для занятий спортом. Это предоставит позитивный настрой на весь день. Для спортивного образа жизни одного питания и сна недостаточно. Надо нагружать себя и физически. Какая полноценная жизнь возможна без спорта?

Но без мыслей о том, что со следующего дня, недели, понедельника надо начать заниматься спортом или избавиться от вредных привычек, никак не обойтись. Но это будут только мысли, а необходимо переходить к делу! И чтобы перейти от мыслей к делу, надо выполнить несколько действий.

Мотивацию надо искать…..

Во-первых, необходимо найти мотивацию, которая сможет заставить заняться спортом. Мотивация может возникнуть в сознании человека при занятии любым делом. Чтобы найти мотивацию для занятий спортом, необходимо покопаться немного в себе. Внутри себя любой человек сможет найти мотивацию для свершения того или иного действия, главное начать эти поиски. Такой мотивацией может стать и плохая конституция своего тела, и плохие отношения с физкультурой ещё со школьных времен и просто желание кому-либо понравиться и то, что должно заинтересовать всех — физическая активность замедляет процесс старения.

Таких мотиваций может быть большое количество. Некоторых вдохновляют занятии в спортзалах, другим больше нравится водные виды спорта, кого-то радуют танцы, а кого-то аэробика. Есть те, кто говорит о нехватке времени. Но время есть у всех. По-крайней мере найти 3-4 часа в неделю не такое уж сложное дело. Так что, первое, что надо сделать на пути к спортивной жизни, найти собственную мотивацию.

После нахождения мотивации надо сделать первые, пусть и неуверенные, шаги к достижению своей цели. Этими шагами может стать покупка обуви, спортивного костюма, абонемента и т.д.

Первый шаг — купить тапочки (не белые)))

Лучше всего будет представить себя со стороны в том образе, который наиболее сильно импонирует. Такое представление при регулярном занятии спортом будет самой лучшей мотивацией. И если цель поставлена, шаги по направлению к ней совершаются, то и мечта будет исполнена.

Есть такие люди, которые перед началом спортивной жизни фотографируют себя. Делают они это с целью сравнения себя будущего с собой прошлым. Но сравнивать каждый день не стоит, результатов в таком случае можно не разглядеть и бросить все занятия спортом просто от отчаяния.

Главное не спешить!

Все придет не на следующий день, а по прошествии какого-то периода времени. Главное, не ставить перед собой цели достичь идеала за полтора месяца. Это с одной стороны нереально, а с другой стороны и вовсе небезопасно. Начинать надо плавно, не нагружая сильно организм. Ведь шаги к цели могут быть и крохотными, но главное, что эти шаги делаются, и человек не стоит на месте, просто мечтая. Тем более, когда шаги совершаются ежедневно, то и дорога к цели будет проходить быстро. И, в конце концов, ни один спортсмен не может похвастаться тем, что он смог добиться всего очень быстро и без особых усилий.

В настоящее время существует множество различных сайтов и форумов, на которых можно общаться и задавать какие-либо вопросы по интересующим темам. Есть много сайтов, посвященных здоровому образу жизни. Именно на этих страницах можно найти единомышленников и тех, кто поможет достичь поставленной цели. Одним из аспектов на пути к здоровью может стать настрой. И если настрой не слишком велик, то его может сломать одна простая неудача.

Главное помнить: в начале пути все могут совершить ошибки. И это не фатально при занятиях спортом. Любая неудача может чему-либо научить в жизни, главное не сломаться и не потерять нужную мотивацию. И чем адекватнее была воспринята неудача, тем лучше.

Также необходимо двигаться к реальной цели, которая не требует занятий в шесть часов. Да и организм не выдержит такого издевательства над собой. Начнется апатия и нежелание что-либо делать. Надо делать такую нагрузку, которая не повредит организму. И желательно, чтобы другие дела не забывались. Их тоже надо выполнять.

Если рабочий график не совпадает с работой тренажерных залов, то это не беда. Многие находят выход из такого положения с помощью закупки тренажеров к себе домой. Тем более таких тренажеров очень много. И для них такой вариант наиболее приемлем.

Но без удовольствия долго не прозанимаешься.

Чтобы спорт вошел в образ жизни, надо получать от него наслаждение.

А для этого опять же сильно нагружать организм не стоит. Главное не количество, а качество.

Для более эффективных тренировок многие ведут специальные спортивные дневники. Доказано, что при ведении записей тренировок, результат повышается практически вдвое. То есть, в специально отведенную тетрадку надо делать следующие записи: когда началась тренировка, и сколько упражнений было сделано. Потом на следующей тренировке надо пытаться побить рекорд предыдущей. Это очень удобная система, с помощью которой можно составить подробный план тренировок с учетом необходимых нагрузок на организм.

Спорт являет очень хорошим методом, который заставит оторваться от просмотра телевидения, от компьютерных игр и от многого другого. Занимайтесь, ищите новые маршруты для прогулок, делайте пробежки и получайте от всего этого наслаждение. И тогда вы сможете добиться всех своих поставленных целей. Наступит тот момент, когда, подойдя к зеркалу, вы увидите не тощего человека без признаков красивого тела, а здорового и подтянутого спортсмена.






 0 

Создан: 10.08.2014.  Изменён: 10.08.2014.  Reads: 1138
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* x + 11 = 20. x = ?