ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ПОЯС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ДА ИЛИ НЕТ

Главная / категория «Советы худеющим. Как стать стройной?» / «ПОЯС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ДА ИЛИ НЕТ»



29 июн 2014 в 9:05


ПОЯС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ДА ИЛИ НЕТ?

Наверняка вы видели специальные пояса для похудения, которые одевают на тренировку. Некоторые люди, чтобы быстрее худеть, специально одевают теплую одежду на тренировку или даже наматывают пленку на живот или на бедра. Давайте разберемся, будут ли такие способы похудения действительно эффективны?

Пояс для похудения, толстая теплая одежда, пленка — все эти способы действуют одинаково, они затрудняют охлаждение организма, поэтому тело начинает сильнее нагреваться, и вы сильнее потеете — это нормальная защитная реакция организма. С помощью усиленного потения он пытается избавиться от лишней температуры.

Пот на 99% состоит из обычной воды, оставшийся 1% это большей частью обычные минералы и соли плюс немного белков и различных органических соединений. Самих жиров в поте очень мало, примерно 1 грамм жиров на 10 литров пота. Это равносильно тому, что вы сходите в душ помыться, и то вы больше жиров потеряете. Многие люди думают, что во время потения, жир выходит из организма. Но на самом деле при потении они теряют воду и минералы.

Действительно, после тренировки в теплой одежде или в поясе для похудения, если вы хорошо пропотеете, то можете потерять на весах целый килограмм или даже больше, всего лишь за одну тренировку. Но не смешивайте жир и воду. Обиход воды и обиход жиров это совершенно различные вещи. Если вы лишились на тренировке литра воды и вес уменьшился на один килограмм – это не означает, что вы похудели и потеряли один килограмм жиров. Организм всегда содержит в себе определенное количество жидкости, он не может долгое время находиться в состоянии обезвоживания. После тренировки ваш организм заставит вас пить и постепенно восстановит запасы воды.

Жиры – это резервный источник энергии они накапливаются в организме из излишков вашего питания. Жиры перерабатываются внутри мышечных клеток для получения энергии. Эта энергия тратится на работу мышц и на жизнедеятельность организма. Если вы на тренировке заматываетесь в пленку или одеваете пояс для похудения, то это никак не поможет вам тратить жиры. Вы просто будете нагревать организм. Жиры никуда не денутся, если вы их просто нагреете. Их можно только потратить для получения энергии на работу мышц, а от нагревания вы просто будете терять больше воды.

Количество потраченных жиров зависит от того, сколько работы на тренировке вы выполнили, а не от того, насколько сильно вы нагрели свой живот. Не стремитесь тратить воду, это бессмысленно. Чтобы похудеть, нужно тратить жиры, а для этого нужно больше двигаться и правильно питаться.

Возможно, вы слышали, что спортсмены, у которых есть определенные весовые категории, перед соревнованиями сгоняют вес. И они специально ходят в теплой одежде, чтобы сильно вспотеть. На самом деле они это делают перед взвешиванием для того, чтобы войти в нужную им весовую категорию. После этого они пьют воду и вес восстанавливается. С помощью обезвоживания, возможно, быстро согнать вес, но это временное явление, это не то же самое, что избавиться от жиров и похудеть. Если у спортсменов действительно стоит задача избавиться от лишних жиров, то они начинают соблюдать диету, бегать кроссы, ещё задолго до соревнований, потому как похудение – это процесс постепенный и эта задача не разрешается за 1-2 дня.

В использовании пояса, пленки и подобных методов наблюдаются

некоторые минусы:

При перегреве, если вам слишком жарко, вы наверняка сможете выполнить гораздо меньше физической работы. К примеру, если вы бегаете в толстой одежде и в поясе, то вы сможете пробежать намного меньше, чем в легкой майке. Но ведь жиры тратятся именно на работу мышц, физическую активность – значит, вы потратите жиров даже меньше, хотя воды потеряете намного больше.

Сильное обезвоживание снижает работоспособность и будет мешать вашей тренировке. Следовательно, вы будете тренироваться хуже, быстрее устанете, сделаете меньше физической работы и опять же израсходуете меньше жиров.

Если пояс тугой, то он может сжимать кровеносные сосуды и мешать нормальному кровообращению в этом участке. А из этого следует, что он будет значительно затруднять переработку жиров. Кроме того, тугой пояс мешает естественному полному дыханию, в следствие, он ухудшит поступление кислорода в кровь, и тем самым также негативно повлияет на переработку жиров. Потому как сжигание жиров в мышечных клетках может происходить только при хорошем обеспечении кислородом.

Вывод: пояса для похудения, пленка, толстая одежда – все эти способы помогают согнать воду из организма. Но для похудения и избавления для жиров они бесполезны. Жиры — это резервный источник энергии. Его можно только потратить, а для этого нужно много двигаться и правильно питаться.





 0 

Создан: 29.06.2014.  Изменён: 29.06.2014.  Reads: 1239
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1+1+2+4-3