ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Комплекс "Красивое тело"

Главная / категория «Гимнастика» / «Комплекс "Красивое тело"»



18 июн 2014 в 8: 05


Комплекс " Красивое тело"

Делай по 8–12 повторов в каждом упражнении, выполняя все движения подряд, практически без отдыха. Осилив круг, отдышись минуту и начинай сначала. Всего за тренировку необходимо пройти три полных круга.

1. Приседания с гантелью
Встань прямо, поставив ступни на ширину плеч. Подними снаряд к груди, расположив его вертикально и обхватив ладонями верхний диск (a).
Отводя таз назад, глубоко присядь (b). Выпрямив ноги, вернись в исходное положение – и получишь один повтор.

2. Молотки с жимом над головой
Поставь ступни на ширину бедер, возьми по гантели и опусти их по бокам, направив ладони друг на друга (a). Согни руки в локтях и подними снаряды к плечам (b).
Теперь выжми гантели вверх так, чтобы в конечной точке они расположились точно над плечевыми суставами (c). Это один повтор. Плавно верни руки в исходное положение, отмотав движение назад.

3. Становая тяга с гантелями
Возьми снаряды так, чтобы они оказались перед бедрами. Ступни поставь на ширину таза, ноги чуть согнуты в коленях, спина прямая (a). Отводя таз назад, наклонись и, не округляя поясницы, опусти гантели, стремясь дотянуться ими до уровня середины голеней (b).
Вернись в исходное положение – это один повтор. На протяжении всего подхода держи снаряды максимально близко к ногам.

4. Пулловеры с гантелями
Ляг на лавку, согнув ноги в коленях и поместив снаряды над собой. Руки держи чуть согнутыми (a). Не меняя угла сгиба в локтях, опусти гантели назад как можно ближе к полу (b).
Плавно вернись в исходное положение. Это один повтор.

5. Тяга гантели в наклоне с ротацией
Поставив ступни вместе, возьми снаряд в левую руку и наклонись вперед, согнув колени. В исходном положении гантель должна быть чуть ниже колена, ладонь смотрит внутрь (a).
Одним согласованным движением подтяни снаряд к поясу и повернись влево, удерживая локоть прижатым к корпусу (b). Верни гантель и корпус в исходное положение – получишь один повтор. Сделай таких нужное количество сначала одной, затем сразу же другой рукой. При необходимости опирайся свободной ладонью о неподвижную опору.




 0 

Создан: 18.06.2014.  Изменён: 18.06.2014.  Reads: 1273
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 2 + (81/9)