ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

5 главных правил для улучшения пищеварения

Главная / категория «Правила здорового питания» / «5 главных правил для улучшения пищеварения»



30 мая 2014 в 6: 15


5 главных правил для улучшения пищеварения

Если вы занимаетесь спортом и не хотите иметь проблем со здоровьем, тогда соблюдайте 5 обязательных правил для оптимизации своего пищеварения.

- тщательное пережевывание пищи. Наспех съеденная и плохо пережеванная еда плохо расщепляется пищеварительными соками (давно установлено, что пищеварительные соки проникают в глубь пищевого комка не более, чем на 1 мм), что вызывает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике. Из-за этого такая еда больше отравляет, чем приносит пользу вашему организму. Не забывайте: вас питает не то, что вы съели, а то, что усвоили! Это правило должно стать для вас №1! Запомните старую поговорку йогов: «Твердую пищу вы должны пить, а жидкую - есть! »

- многоразовое питание оптимально 5-6 раз в течение дня.

- еду во время или после приема пищи водой желательно не запивать. Это позволит пищеварительным сокам лучше ее обработать. Воду пить лучше за 15-20 минут до еды и хотя бы через 40 минут после приема пищи.

- существует еще один простой способ для лучшего усваивания пищи. Это 10-20-минутная утренняя зарядка , включающая в себя кардио, упражнения на пресс и растяжку. Часто по утрам аппетит напрочь отсутствует. И если приучить себя каждое утро заниматься зарядкой , это полностью «разбудит» и «встряхнет» после сна замедленный обмен веществ. Кардио пробуждает весь организм в целом и тонизирует на целый день и подготавливает к лучшему усвоению первого приема пищи.

- ни в коем случае не переедайте! Здесь важно отличить плотное питание от состояния, когда говорят «обожрался»! Польза от такого приема пищи обесценивается колоссальной нагрузкой на весь организм. Желательно, чтобы в течение дня было не более 2-3-х плотных приемов пищи, а все остальные - легкие.




 0 

Создан: 30..2014.  Изменён: 30..2014.  Reads: 1457
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1 - 2 +3