ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Когда лучше тренироваться на сжигание жира?

Главная / категория «Упражнения для похудения» / «Когда лучше тренироваться на сжигание жира?»



11 фев 2014 в 14: 00


Когда лучше тренироваться на сжигание жира?

Все зависит от вашего тренировочного расписания. Различные виды занятий дают неодинаковый метаболический отклик утром, днем и вечером. Современные фитнес-эксперты журнала Stenchand Conditioning советуют вам подбирать виды фитнеса не только исходя из личных предпочтений, но и ориентируясь на доступное время занятий. Итак, составим «жиросжигающее расписание» на день.

Когда лучше тренироваться на сжигание жира: утро

До 7 часов хронобиологи заниматься не рекомендуют. Даже если вы ежедневно встаете в 5. 00, организм еще не готов к тренировочному стрессу. Советы йогов насчет занятия гимнастикой до рассвета хороши только в Индии, или в летнее время. Дело в том, что организм просыпается тогда, когда ему «включают свет». Проще говоря, до рассвета заниматься не стоит. Но если другого времени просто нет – начните с серии дыхательных упражнений и асан йоги, это будет наиболее безопасно.

С 7 до 9 часов наступает «время низкоинтенсивного кардио». У вас есть велотренажер или степпер пылится без дела? Отлично, замените получасовой тренировкой утреннюю зарядку и вы легко сожжете около 300 ккал. В это время уровень кортизола в крови повышен, и дополнительные «факторы стресса» нашему телу ни к чему. Оно и так успешно сжигает жир. А вот делать интервалы или силовой тренинг лучше не стоит. По данным медицинских исследований, вы на 7% слабее и медленней себя же самой в «проснувшемся» состоянии.

Когда лучше тренироваться на сжигание жира: днем

С 12 до 14 часов неплохо улизнуть с работы на полчасика и отправиться в зал. Там вы сделаете что-то вроде высокоинтенсивной аэробики, или можете посетить урок StepInterval, если времени у вас чуть больше. В общем, вам нужна интервальная интенсивная нагрузка или даже короткий спринт. В это время дня организм человека лучше всего «усваивает» кислород, и активное занятие пройдет с наибольшей самоотдачей. Из восточных методик хороши сейчас Бикрам-Йога или Аштанга-Йога. Ну а те, кто не практикует интенсивные тренировки и занимаются дома, могут поставить диск с гимнастикой «Оксисайз».

Когда лучше тренироваться на сжигание жира: вечером

С 17 до 19 часов вы можете развить максимальные силовые показатели. Это означает, что вечерний силовой урок даст более быстрое повышение метаболизма, нежели дневной или утренний. Поэтому вечером после работы эксперты советуют не отправляться на аэробику, как это делает большинство, а посетить урок HotIron, BodyPump или просто позаниматься в тренажерном зале. Только не пытайтесь подменить понятия. Занятие с очень легкими гантельками, огромным количеством повторений и прыжковыми интервалами – это аэробный интенсивный тренинг, а не силовые упражнения.

Выбирайте время правильно, тренируйтесь с полной отдачей, и вы обязательно добьетесь своей цели.




 0 

Создан: 11.02.2014.  Изменён: 11.02.2014.  Reads: 1193
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 25 x 8 =?