ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Яблоко – один из наиболее распространенных и популярных видов фруктов

Главная / категория «Фрукты» / «Яблоко – один из наиболее распространенных и популярных видов фруктов»



10 авг 2013 в 22:50


Яблоко – один из наиболее распространенных и популярных видов фруктов в мире. Существует огромное множество сортов яблони, которые могут расти и плодоносить в самых разных климатических условиях. Зеленые яблоки – это плоды сорта Грани Смит или Семеренко. Зеленые сорта яблок гипоалергенны, то есть не содержат красящего вещества пектина. Также в них меньше содержится сахара, за что их и ценят люди стремящиеся похудеть или придерживающиеся диетического питания. А вот по содержанию аскорбиновой кислоты зеленые яблоки обходят своих красных собратьев.Полезные свойства зеленых яблок во многом обусловлены содержанием клетчатки - пищевых волокон, которые способствуют выведению из организма вредных веществ (канцерогенов, токсинов, лишних жиров и углеводов). Именно это является профилактикой множества болезней, таких как:

• сахарный диабет 2 типа;
• сердечно-сосудистые заболевания;
• опухоли.В отличие от своих собратьев красного цвета зеленое яблоко считается гипоаллергенным продуктом, что очень важно для людей, страдающих непереносимостью других фруктов, например, цитрусовых.

Для пациентов с сахарным диабетом также можно выбирать такие яблоки в связи с более низким содержанием быстроусвояемых сахаров.

Также употребление в пищу этих малокалорийных представителей растительного мира способствует снижению веса, что особенно актуально сейчас, в преддверии лета для тех, кто следит за своей фигурой и стремится быть в форме.Отдельного разговора требует употребление яблочного сока, в том числе из зеленых яблок. Дело в том, что при отжиме сока разрушаются те самые пищевые волокна, которые обуславливают основу полезных свойств этого фрукта. Если вы все-таки решили выпить стаканчик сока, то предпочтите свежевыжатый, в нем больше полезных витаминов и минералов, а также нет добавления сахара, который так часто можно обнаружить в пакетированных соках.




Наталия Медведева http://vk.com/nataliy_korotkova



 0 

Создан: 10.08.2013.  Изменён: 10.08.2013.  Reads: 1153
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1 - 2 +3