ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Любую диету заменит долгое пережевывание!

Главная / категория «Советы худеющим. Как стать стройной?» / «Любую диету заменит долгое пережевывание!»



8 мая 2013 в 18:23


Любую диету заменит долгое пережевывание!

Не зря нас с детства приучали тщательно пережевывать пищу, вот и психологи из Бирмингемского университета пришли к выводу, что люди, которые следят за своим весом, должны следить за тем, как и что они едят. Ученые установили, что время которое тратит человек на пережевывание пищи влияет на его вес.

Так, если человек в среднем жует один кусок не менее 30 секунд, то это приводит к уменьшению суточного потребления калорий, и как результат - к потери веса.

Выяснилось это в ходе эксперимента, в котором принимали участие 43 человека. Всех людей поделили на три группы, каждой из которых предложили съесть бутерброд с беконом и сыром. Главное условие заключалось в том, что первая группа должна была съесть бутерброд как обычно, вторая - с остановкой в 10 секунд, а участники третьей группы должны были жевать каждый кусочек бутерброда 30 сек. Через некоторое время всем участникам предложили фруктовые леденцы и шоколадные конфеты. Выяснилось, что добровольцы из третьей группы съели сладостей меньше всего.





 0 

Создан: 08..2013.  Изменён: 08..2013.  Reads: 1209
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* (12/4) + 6