ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ФИТНЕС-ДЕСЕРТЫ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ФИГУРЫ

Главная / категория «Рецепты десертов» / «ФИТНЕС-ДЕСЕРТЫ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ФИГУРЫ»



21 фев 2013 в 12:25


ФИТНЕС-ДЕСЕРТЫ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ФИГУРЫ

Фитнесс-торт.

80 гр. молотых овсяных хлопьев;
1 белок;
3 стол. ложки воды;
Корица;

Начинка:
250 гр. творога;
2 фрукта (яблоки, груши, сливы...) или 2
горсти ягод;
1 белок;
1-2 стол. ложки меда;
Ванилин.

Приготовление:
1. Молотые хлопья смешать с белком и
водой. Замесить тесто.
2.Выкладываем его в форму для
выпекания, формируя бортики. Запекать
на 180 гр. 10 минут.
3. Тем временем, для начинки, творог
перетереть вместе с фруктами блендером.
Добавить белок, мед и ванилин. Еще раз
перетереть блендером.
4. Вылить полученную начинку на основу.
Вернуть в духовку также на 180 гр.
Выпекать еще 40-50 минут.

фитнес-блины
94.76ккал. на 100гр.

Ингредиенты:

1 стакан овсяных хлопьев
1/2 л молока
1/2 л воды
2 ч. ложки сахарного песка
1 яйцо
Соль по вкусу

Способ приготовления:

1 Соединить молоко и холодную кипяченую воду, добавить хлопья, сварить жидкую овсяную кашу.
2 Дать каше остыть до комнатной температуры и перетереть ее вилкой. Добавить соль, сахар, яйцо, хорошо перемешать и выпечь на горячей сковороде тонкие блины.

Пирог «Творожное чудо»

На 6 порций выпечки из творога понадобится: 500 г диетического творога, 1 стакан пшеничной муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, 50 г сахарного песка, 1/2 ч. ложки питьевой соды или разрыхлителя, 2 ст. ложки сахарной пудры, соль, растительное масло, замороженные или консервированные ягоды, по 1 щепотке ванильного сахара и молотой корицы. Приготовление выпечки из творога. Диетический творог протереть через крупное сито или хорошо размять вилкой, выложить в большую миску.

Постепенно добавить в творог просеянную муку, яйцо, 2 ст. ложки сметаны, сахарный песок, 1/2 ч. ложки соды или разрыхлителя, соль на кончике ножа и замесить гладкое однородное тесто. Из теста скатать тонкий жгут и разрезать его на кусочки длиной по 8-10 см.
В глубокой сковороде с толстым дном хорошо разогреть растительное масло и обжарить в нем кусочки теста до золотистого цвета. Дать выпечке остыть и выложить на большое блюдо. Посыпать выпечку из творога сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром и корицей. Подать творожную выпечку с ягодами.

Калорийность одной порции выпечки из творога составляет 200 ккал. Столько же калорий примерно имеет творог с 5%-ной жирностью. Однако эта выпечка гораздо лучше, чем просто жевать несладкий творог.

Имбирные кексы

Основные ингредиенты: 1 ст. муки, 1 слегка взбитый белок, 1/3 стакана меда, 1/3 стакана воды, 3 столовые ложки растительного масла, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, 1/2 чайная ложка молотого имбиря, 1/2 чайная ложка молотой корицы, 1/4 чайной ложки соды, соль. Приготовление. Смешать муку, разрыхлитель, имбирь, корицу, соду и соль. Отдельно смешать яичный белок, мед, воду и масло. Соединить обе смеси, слегка перемешать. Вылить тесто в формочки, застеленные бумагой для выпекания. Выпекать при 170 °С в течение 15—20 минут. Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.

Калорийность одной порции кексов составляет приблизительно 140 калорий.

Супер полезное печенье без муки и сахара!

Ингредиенты:-стакан овсянки-0,5 стакана кефира(или меньше)-цедра 1 крупного лимона-5-6 шт чернослива(можно любых сухофруктов)5-6 шт цукатов(можно без них)-1-2 ст.л. меда-0,5 ст отрубей(или клетчатки)

Приготовление:

Овсянку засыпать в блендер,туда же цедру лимона,и все остальные ингридиенты(кроме кефира),размолоть-перемешать,
Далее,вливаем кефир,до того момента пока не станет тесто из которого можно лепить(не переборщите с кефиром,чтобы не было жидким как каша),лучше меньше!!
Затем,в духовку разогретую до 180-200 градусов,на минут 40!!очень вкусно,очень полезно и питательно!!Посыпать кокосовой стружкой,корицей и украсить мятой.

Яблоки запеченные с корицей и лимоном

Заманчивый десерт в конце зимы, когда яблоки уже не имеют той сочности и сладости как осенью. Да и к весне хочется всегда чего-то эдакого.

Ингредиенты
яблоки – 6 шт
корица
лимон – 1 шт
мед

Яблоки моем и вырезаем узким ножом серединку со стороны хвостика. Делаем выемку в виде воронки. В каждое яблоко вкладываем по 1 чайной ложке меда. Сверху мед посыпаем корицей (на кончике ножа). Корица – очень ароматная специя. Затем немного цедры лимона. Цедра – это верхняя кожура лимона натертая на терке. Можно добавить ароматности мускатным орехом (но совсем чуть-чуть). Укладываем яблоки в противень. На дно противня наливаем ½ стакана воды. Ставим в хорошо разогретую духовку при температуре 200 градусов приблизительно на 25-30 минут. Время запекания зависит от размера яблок и где-то от сорта. Прекрасный десерт из яблок с корицей и лимоном.

Еще можно попробовать добавить творог и получится новый рецепт яблок.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)





 0 

Создан: 21.02.2013.  Изменён: 21.02.2013.  Reads: 896
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* x + 11 = 20. x = ?