ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Вечеринки и праздники – это давние враги здорового питания

Главная / категория «Правила здорового питания» / «Вечеринки и праздники – это давние враги здорового питания»



9 янв 2013 в 0:00


Вечеринки и праздники – это давние враги здорового питания. Именно они подрывают нашу силу воли и мы срываемся с намеченного пути. Многие просто не могут смотреть, как другие наслаждаются всеми мыслимыми и немыслимыми яствами. Руки так и тянутся отведать кусочек того и другого. А потом вы встаёте на весы и обнаруживаете, что прибавили лишних пару, а то и больше, кило. Верите вы в это или нет, все же есть возможность веселиться вместе со всеми и при этом не набрать лишних килограммов.

Ниже вы найдете несколько советов, следуя которым вы сможете повеселиться и при этом останетесь в форме.

1. Никогда не стоит приходить на вечеринку с пустым желудком. В России часто принято перед поход в гости ничего не есть, чтобы потом вдоволь набить желудок чужими пирогами и салатами. Если же вы поедите, то ваша сопротивляемость пищевым соблазнам станет гораздо меньше. Съешьте, к примеру, горсть орехов или что-то еще, богатое белками, непосредственно перед празднованием. Это насытит вас.

2. Если вы все же очень голодны, то лучше съесть пищу, богатую белками, чем богатую сахаром. После белковой пищи, вы почувствуете, что ваш желудок полон, и чувство сытости пребудет с вами дольше, чем после поедания углеводной пищи.

3. Прежде чем напасть на сладости, съешьте как можно больше пищи, богатой клетчаткой. Сырые овощи имеют достаточную массу, чтобы наполнить ваш желудок перед тем, как вы метнетесь к десертам, которые потом превратятся в жир.

4. Пейте побольше жидкости. Вода, чай с лимоном занимают место и наполняют ваш желудок перед и во время еды, тем самым уменьшая желание съесть больше.

6. Старайтесь не есть «за компанию». Если вы на самом деле не голодны, пощипайте укропчик или глотните чего-нибудь низкокалорийного. «За компанию» этого будет достаточно.

7. Держитесь подальше от крекеров и чипсов. Хотя они несладкие, большинство из них богато крахмалом, который в вашем организме тотчас превращается в сахар.

8. Наносите удар по сладостям в последнюю очередь. Таким образом, вы до этого сможете наполнить свой желудок низкокалорийной пищей. И на сладости места уже не останется)

Надеемся, вы воспользуетесь предложенными советами и не будете плакать, встав на весы после праздников.
©Eighting, 2013.
http://vk.com/eighting




 0 

Создан: 09.01.2013.  Изменён: 09.01.2013.  Reads: 1226
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 2 + (81/9)