ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Краткий обзор жиросжигающих продуктов

Главная / категория «Список продуктов, способствующих похудению» / «Краткий обзор жиросжигающих продуктов»



15 янв 2010 в 10:09


Вычитала где-то:
Краткий обзор жиросжигающих продуктов:

# На первом месте по сжиганию жиров - опять же цитрусовый - грейпфрут. Если регулярно употреблять его в пищу - вы заметите снижение веса на 2 кг за 2 недели (в среднем). Для такого результата достаточно в день съедать не более 150 гр фрукта. Я, например, раз в неделю покупала здоровенный грейп и выжимала его. Грейпфрутовый сок - вкусен да и полезен. И это безо всяких диет и ограничений в еде. Если кому интересно, могу объяснить суть - грейп снижает уровень инсулина в организме. А это, в свою очередь, снижает желание чего-нибудь пожевать. Лишние калории не только не прибавляются, но и под воздействием сжигания жиров - вообще теряются.

# Второй в нашем чарте - зеленый чай.
Во-первых, он очищает организм в целом,
во-вторых, он предотвращает образование раковых клеток,
в-третьих, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний,
и наконец, положительно влияет на процессы метаболизма в организме.
Достаточно 5 чашек в день. Это немного. Его не надо хлебать 250-грамовыми бокалами, достаточно чайной чашки. И поверьте, эти 5 чашек чая - вы даже не заметите. За одно такое чаепитие теряется от 70 до 100 калорий. В раж входить тоже не стоит. Увеличенное поглощение зеленого чая - ни к чему не приведет. Он просто не станет усваиваться больше, чем нужно.

# Следующее место - острая пища, как бы смешно это ни звучало. Она, как и зеленый чай ускоряет метаболизм. Сразу предупрежу, что к острым сухарикам, чипсам или жареной пище - это не относится.

# Кто не слышал про 1% кефир? Нет таких? Спешу порадовать. Его можно заменять нежирными молочными продуктами, например, просто нежирным молочком или обезжиренным творогом. Молочные продукты, как известно, снабжают организм кальцием и увеличивают производство какого-то кальцитриолового гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.
Кстати, диета без обезжиренного молока или ОБЫЧНОЙ ВОДЫ ни к чему не приведет. Недостаточное количество воды в организме негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов.

# Корица – ещё она верная вещь. Уже давно доказано, что половина чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи или добавляемой в процессе готовки, помогает усваивать сахар более эффективно. А это снижает уровень содержания сахара в крови. Кстати, я не пью сладкий чай. А вот корицу иногда добавляю в напитки.

Не верьте тем, кто говорит, что для диеты полезны углеводы. Как раз наоборот. Белки намного больше приносят пользы. Белковая пища — необходимая основа для образования мышечной массы, это раз. А еще к тому же, намного больше калорий организм тратит для усвоения белков, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются. Ну а белки, как известно - это яйца, рыба и куриная грудка.

Краткий список жиросжигающих продуктов:

-чеснок и лук (воздействуют на гипоталамус);
-папайя (содержит ферменты, действующие на липиды, тем самым расщепляет жиры);
-малина (содержит в себе фруктовые энзимы, что расщепляет жиры);
-красное вино (резвератрол, замедляет формирование новых жировых отложений)

Ну и под конец - бонус
Рецепт жиросжигающего супчика:

6 средних луковиц, несколько помидоров (консервированные - тоже подойдут), 2 зеленых болгарских перца, пучок сельдерея, 1 маленький кочан капусты и парочка овощных бульонных кубиков.

Чикаем овощи на мелкие - средние кусочки (по вкусу) и заливаем водой. Соль и перец по вкусу (можно использовать острый соус или карри). Доводим до кипения, на большом огне оставляем минут на 10, уменьшаем газ и варим до готовности овощей.

Ешьте суп, как только почувствовали голод. Его можно есть в неограниченном количестве, в любое время суток. Но питаться только им одним - запрещено!



 0 

Создан: 15.01.2010.  Изменён: 15.01.2010.  Reads: 1398
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 25 x 8 =?