ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Лишний вес есть лишний вес - даже зимой, когда складки с жирком спрятаны под одеждой

Главная / категория «Похудение» / «Лишний вес есть лишний вес - даже зимой, когда складки с жирком спрятаны под одеждой»



26 дек 2014 в 8:10


Немного о лишнем весе.

Лишний вес есть лишний вес - даже зимой, когда складки с жирком спрятаны под одеждой. Мы не будем определять рейтинг диет и способов похудания, а просто обратимся к научно доказанным фактам. Выводы сделаешь сам.

1.Часто рекламируемая низкоуглеводная диета – испытание не только для твоего желудка, но и серьезная нагрузка на психику. Для нормальной работы мозга нужны углеводы. Урезая их до минимума, ты лишаешь его питания, а это сказывается на психическом состоянии. Раздражительность, забывчивость, заторможенная реакция – все это результаты «безуглеводки». Исследования австралийских ученых показывают, что депрессивное состояние может продолжаться даже после возвращения к нормальному питанию! В общем, хорошо подумай, прежде чем «садиться» на низкоуглеводную диету.

2.Помни, что физические упражнения во время похудания очень важны. Группа испытуемых, под наблюдением специалистов из медицинского центра в Остине (США) тренировалась четыре раза в неделю по 30 минут. За два месяца каждый потерял в среднем 5 кг жира. Никакой специальной диеты никто из них не придерживался – просто употребляли здоровую пищу. Очевидно, что в данном случае расход калорий превышал их поступление. Но сочетание диеты и физических нагрузок дало бы больший эффект, безусловно.

3.Здоровый сон нужен организму не только для восстановления мышечной и умственной деятельности, но и для того, чтобы организм мог контролировать нормальный вес. Ученые давно подметили: те, кто постоянно не досыпают, больше рискуют набрать лишние килограммы. Для стройной фигуры просто необходимо 8-9 часов сна.

4.Интенсивность и частота тренировки напрямую влияет на прогресс в борьбе с излишками жира. Как известно, жир в качестве источника энергии используется при тренировке средней и ниже средней интенсивности. Также на скорость сжигания жира во время тренинга влияет то, занимался ли ты физической активностью незадолго до этого. Другими словами, тренируясь дважды в день можно существенно увеличить свой прогресс.




 0 

Создан: 26.12.2014.  Изменён: 26.12.2014.  Reads: 996
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 2 x 2 x 2 - 1