ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

БОРЬБА С ЖИРОМ. ПОЧЕМУ ДЕВУШКАМ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ МУЖЧИНАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМНОГО

Главная / категория «Гормоны при похудении» / «БОРЬБА С ЖИРОМ. ПОЧЕМУ ДЕВУШКАМ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ МУЖЧИНАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМНОГО»



5 дек 2013 в 11: 05


БОРЬБА С ЖИРОМ. ПОЧЕМУ ДЕВУШКАМ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ МУЖЧИНАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМНОГО ЖИРА?

Стратегия борьбы с жиром на бедрах и секрет идеальной фигуры бразильских красоток.

Почему девушкам сложно худеть?

Природа делает все возможное, чтобы защитить главную функцию организма — воспроизведение себе подобных, и женский жир намного сложнее поддается мобилизации и сжиганию даже под воздействием адреналина и других «аэробных» гормонов.

При уровне жира 9-12% у девушек прекращается цикл: тело дает четкий и однозначный сигнал о том, что не сможет поддержать жизнь возможного ребенка. По большому счету, похудение до этого уровня расценивается организмом как крайне нездоровое.

Проблема жира на бедрах

Довольно распространена ситуация, когда при худой верхней половине тела и плоском животе у девушки имеются проблемы с избыточным жиром в нижней половине тела. К сожалению, в попытках это изменить многие используют слишком радикальные методы.

Грудь является еще одним местом накопления жира. Но то, что этот жир легко поддается мобилизации, а жировые клетки при этом отмирают, нельзя назвать положительным. По сути, при резком похудении грудь уменьшается и больше не восстанавливается.

Как девушка правильно худеть?

Хороших новости две: во-первых, женщины несколько лучше, чем мужчины, реагируют на диеты с умеренным ограничением углеводов до 50-70 гр. в сутки, а, во-вторых, риск потери мышечной массы при похудении не актуален для большинства женщин.

Первый шаг к стройной фигуре прост: ограничение дневной нормы калорий строго не более, чем на 15-20%, контроль над количеством углеводов (не более 50-70 гр. в сутки), а также умеренное потребление жиров (около 20% от суточных калорий). Остальное — белки.

Тренировки для женщин

Учитывая то, что перед женщинами не стоит цель набрать мышечную массу, они могут использовать силовые тренировки для жиросжигания. Для этого занятия должны проходить на пустой желудок, но поев сложных углеводов за а упражнения выполняться с большим количеством повторов.

Оптимальное сочетание — десять минут кардио для разогрева, затем сама тренировка в 10-12 упражнений по 3-4 сета и 12-15 повторений, затем еще двадцать минут кардио. Еще раз отметим, что у мужчин подобная тренировка будет сжигать мышцы, а не жир.

Секрет бразильской фигуры

Мало кто знает, но секрет идеальных форм бразильских красоток — это тяга штанги к поясу, становая тяга и приседания со штангой. Девушки не тратят время на бессмысленные сведения ног в экзотических тренажерах, а выполняют базовые упражнения.

Вам требуется не более 12 повторов, если же вы можете сделать больше — увеличивайте рабочий вес. Выполняйте упражнения максимально медленно (не менее 2-4 секунд на движение как вверх, так и вниз), а также добивайтесь идеальной техники.

Упругие бедра и ягодицы

Становая тяга на прямых ногах — лучшее упражнение для проработки ягодичных мышц и мышц задней поверхности бедра. Плюс, будут полезны махи ногами, выполняемые с дополнительным весом: стоя на четвереньках, поднимайте прямую ногу вверх.

И, естественно, не бойтесь перекачать мышцы — девушкам намного сложнее набрать мышечную массу, а для того, чтобы «раскачаться», необходим курс гормональной терапии. В обычной жизни даже использование больших весов не вызовет существенного роста мышц.

***

Бороться с женским проблемным жиром на бедрах намного сложнее, чем с мужским внизу живота. Женская стратегия должна включать умеренное ограничение калорий и углеводов, а так же тренировки, совмещающие кардио и базовые упражнения.

Похожие статьи: http: //vk. com/olympfitnesscoach? w=wall-34315887_819 , http: //vk. com/wall-34315887_415 , http: //vk. com/olympfitnesscoach? w=wall-34315887_781





 0 

Создан: 05.12.2013.  Изменён: 05.12.2013.  Reads: 1086
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 11 x 8 +32