ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Интересные факты о женском культуризме

Главная / категория «Бодибилдинг. Культуризм» / «Интересные факты о женском культуризме»



24 апр 2013 в 22:44


Интересные факты о женском культуризме

За последние годы наблюдается тенденция, как многие девушки начинают все больше следить за своим внешним видом и много времени уделяют тренажерному залу. Большинство из них занимаются бодибилдингом для того, чтобы нарастить мышечную массу и достигнув желаемого результата принять участие в соответствующих конкурсах. Вековая категория таких женщин, как правило, абсолютно разная, одних объединяет красивое и подтянутое тело, а других всемирное признание и уважение поклонников.

Перед тем, как всерьез заняться бодибилдингом, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, ведь такие тренировки требуют к себе внимания, много времени и упорства, ведь никаких уступок для женщин в бодибилдинге нет, они тренируются наравне с мужчинами. Врач подберет необходимый для Вашего организма рацион питания и программу, согласно которой будете проводить свои тренировки. Поэтому советуем учитывать особенности своего организма и все делать правильно, а главное с умом.

Неправильным считается мнение, что мужской бодибилдинг имеет отличие от женского. Объяснением может служить тот факт, что мышцы у обоих полов одинаковые, увеличиваются и сокращаются тоже с тем же темпом. У женщин присутствует гормон, называемый эстрогеном, а у мужчин он называется тестостерон.

Многие девушки, занимаясь спортом, глубоко заблуждаются, думая, что если прекратить тренировки, накачанные мышцы уйдут. Это неправильно, ведь мышца состоит по своей структуре из многих тканей и жир появляется от маленькой активности или низкого процесса метаболизма.
Основными преимуществами занятий женским бодибилдингом являются:
• дисциплинированность в питании;
• мышцы превращаются в более гибкие и упругие;
• хорошим дополнением станут кардио-тренировки, направленные на тонизацию Ваших сосудов.

Очень важно параллельно с занятиями спортом соблюдать диету и придерживаться правильного питания, исключить из своего рациона жареные продукты, сладкое, хлебо-булочные изделия. Таким образом, на тренировках Вы будете сжигать не только калории, съеденные за день, но и лишние, что запасаются в организме. Со временем будете только наблюдать за улучшимся состоянием кожи, а также печени и почек, которые «фильтруют» Вашу пищу.

Всегда нужно помнить, что женский бодибилдинг – это не просто занятия спортом, это целый образ жизни, направленный на улучшение Вашего здоровья и поддержание тела в форме.





 0 

Создан: 24.04.2013.  Изменён: 24.04.2013.  Reads: 1169
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1+1+2+4-3