ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Записки амбициозного оптимиста. Отмазки. Я не могу ходить в спортзал, потому что...

Главная / категория «Мотивация для тренировок и поухдения. Как себя мотивировать?» / «Записки амбициозного оптимиста. Отмазки. Я не могу ходить в спортзал, потому что...»



13 мар 2013 в 18: 00


Записки амбициозного оптимиста. http: //vlasychan. livejournal. com/
" Отмазки. Я не могу ходить в спортзал, потому что... "

С тех пор, как я начал ходить в спортзал, друзья и знакомые часто рассказывают мне, что они тоже хотят заняться собой, но по каким-то причинам не могут. Представляю самые распространенные отмазки.

Я очень устаю после работы.
Ты безумно устал в офисе за восьмичасовой рабочий день? Это из-за малоподвижного образа жизни, а от этого и постоянные выдуманные усталости. Как только ты недельку регулярно походишь в спортзал, то общей энергии на день у тебя станет гораздо больше. Движение – сила!

У меня катастрофически не хватает времени.
Да ты что? А телек смотреть после работы до ночи время есть? А пивас в баре пить с друзьями? А вконтакте зависаешь? Ты в танки играешь, или в какую другую РПГ? Времени нет говоришь? Конечно, ведь ты его ежедневно убиваешь. Так что это чистая отмазка.

У меня нечего одеть в спортзал.
Кеды есть? Если нет, сойдут и шлепки, бегать не обязательно. Футболка есть сто процентов. Да и шорты или спортивные штаны тоже имеются у каждого человека. В чем же ты ходишь летом, или во что ты одеваешься, когда едешь в поезде? Да ты полностью экипирован, дуй в зал.

Я приду туда, и все надо мной будут смеяться. Я ведь ничего не умею и плохо выгляжу.
Ну, во первых, никто не приходил в спортзал чемпионом. И спортзал для того и создан, что бы приводить себя там в порядок. Ты всему научишься, всегда можно спросить или посмотреть как кто-то делает, если стесняешься на первых порах. А то, что накачанные дядьки будут над тобой смеяться- это бред, они за долгие годы тренировок такого насмотрелись.
Это как порноактера с десятилетним стажем съемок в групповых оргиях попытаться удивить откровенным декольте!
Они сконцентрированы на своей тренировке и твои проблемы их не интересуют. Но если спросишь совета, всегда подскажут, они очень добрые. Их буквально распирает от желания поделиться своими знаниями, просто они не показывают вида.

У меня все болит после спортзала.
Боль в мышцах после тренировки – сигнал организма, что тренировка прошла продуктивно, что есть прогресс. Да и сильно болит, только после первого-второго раза. Потом все приятно ноет. Да и без боли нет результата. Не поднимай огромные веса, делай больше повторений легкими весами. Но не путай боль в сухожильях и связках с мышечной болью, это дело серьезное.

Я уже ходил, а результатов нет.
Что бы был заметный результат, нужен конкретный план для решения конкретной проблемы. Нужен комплекс, который включает: тренировки, питание и отдых. Сколько лет ты собой не занимался? И хочешь видимого результата через неделю, это смешно. Сравни свои результаты через месяц занятий, и ты заметишь, как все сильно изменилось в лучшую сторону.

У меня есть хроническая болячка и мне врач запретил.
Если это на самом деле так, то это печально. Но есть всякие пилатесы, йоги, степ-аэробики. Туда и мужчины ходят, там самая лучшая растяжка и проработка внутренних мышц. Проконсультируйся с врачом и узнай конкретно, что тебе можно, а что нет.

В наш спортзал ходит парень, еще школьник, и у него одна рука, второй нет совсем, одно плечо. Ходит регулярно, выкладывается и занимается. И когда я его увидел целующимся с симпатичной сверстницей в кафе, я ничуть не удивился. Он ведь не тюфяк и не чувствует себя неполноценным.

Вот что я слышу чаще всего от людей, которые говорят, что хотели бы пойти в спортзал, но обстоятельства им этого не позволяют. Они сами выдумывают эти обстоятельства, что бы не заниматься собой.

Напишите на листке все те причины, которые мешают Вам заняться собой. И подумайте над каждой из них. Вы увидите, что там нет непреодолимых обстоятельств, Вы же в конце концов собой и своим здоровьем собираетесь заняться, а не на героин садитесь.

Помните, что если Вы набрали лишний вес, и Вам еще нет 40 лет, то Вы сократите активную часть своей жизни в средне лет.
Ссылка. http: //vlasychan. livejournal. com/




 0 

Создан: 13.03.2013.  Изменён: 13.03.2013.  Reads: 993
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 8 x 8 + 5