ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ИЩЕМ ГОРМОНЫ МОЛОДОСТИ! Сегодня известны более ста гормонов

Главная / категория «Гормоны при похудении» / «ИЩЕМ ГОРМОНЫ МОЛОДОСТИ! Сегодня известны более ста гормонов»



4 янв 2013 в 23:50


ИЩЕМ ГОРМОНЫ МОЛОДОСТИ!
Сегодня известны более ста гормонов. Однако всего пять из них помогают нам бороться с возрастом. Как восстановить убывающий с годами запас гормонов? И безопасно ли это делать?
Суть антивозрастной эндокринологии довольно проста – добиться гормонального фона, свойственного человеку в юности.

П о л о в ы е гормоны – безусловные хозяева нашего хорошего самочувствия. Вспомните: климакс играет многими дамами, точно девятый вал -утлыми суденышками! Женские супергормоны -эстрогены (известно три их вида) делают кожу гладкой и блестящей, наполняют энергией. А последние статистические исследования показали: позже климакс – дольше жизнь.

Мужские гормоны (андрогены) стимулируют обмен веществ, делают человека активным, а фигуру – стройной. Самый важный среди них – тестостерон, он отвечает за нашу страстность, агрессивное и самоуверенное поведение в сексе, да и вообще в жизни, которое так выгодно отличает многих мужчин. Увы, с годами его тоже становится меньше.

Г о р м о н р о с т а давно используют в медицине для лечения врожденной или приобретенной остановки роста. Однако в 90-годы американские ученые открыли и его омолаживающие свойства. Оказалось, что люди, сохранившие до глубокой старости ясность ума и моложавость, от природы обладают его повышенным уровнем. После шести месяцев применения гормона у шестидесятилетних людей улучшилась эластичность кожи и произошла замена жировой ткани мышечной!

(по материалам журнала "Здоровье"),продолжение следует.




 0 

Создан: 04.01.2013.  Изменён: 04.01.2013.  Reads: 1275
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 x 3 = ?