ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Разработана диета, улучшающая память. Диета, богатая витамином группы B

Главная / категория «Диеты» / «Разработана диета, улучшающая память. Диета, богатая витамином группы B»



28 июл 2012 в 14:09


Разработана диета, улучшающая память.
Диета, богатая витамином группы B - холином, помогает замедлить старение головного мозга и улучшает память. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета (Boston University), пишет The Daily Mail. Как они отмечают, данный витамин содержится в курином мясе, яйцах, морской рыбе и бобовых.

Авторы исследования обнаружили, что люди, потребляющие холин в большом количестве, показали лучшие результаты при тестировании памяти и были менее подвержены возрастным изменениям мозга, связанным со слабоумием. По словам одного из руководителей исследования - доктора Роды Ау, рацион оказывает влияние на организм человека, в том числе на мозг. Она также подчеркнула, что ни один продукт не может быть волшебным средством от слабоумия.

"Я думаю, что здоровое и сбалансированное питание важно для людей среднего возраста", - комментирует Р.Ау. Следует отметить, что предыдущее исследование показало, что средиземноморская диета, включающая рыбу, овощи и оливковое масло, также оказывает благотворный эффект.

В основу последней работы ученых был положен анализ исследования здоровья сердца. В работе экспертов приняли участие 1400 человек в возрасте от 36 до 83 лет, которые с 1991-1995 гг .отвечали на вопросы относительно ежедневного рациона, позже (с 1998-2001гг.) добровольцы прошли тесты на память и другие когнитивные способности, а также МРТ головного мозга. Ученые установили, что люди, потребляющие больше продуктов с холином, показали более высокие результаты. Процедура МРТ продемонстрировала, что у них реже отмечалась гиперинтенсивность белого вещества, они были менее подвержены заболеваниям сосудов мозга, риску возникновения инсульта и слабоумию.

Специалисты рекомендуют потреблять мужчинам ежедневно 550 мг холина, а женщинам - 425 мг.
Источник: The Daily Mail





 0 

Создан: 28.07.2012.  Изменён: 28.07.2012.  Reads: 1306
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* x + 11 = 20. x = ?