ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

начни питаться маленькими порциями несколько раз в день.

Главная / категория «Сколько раз в день надо есть? Режим питания» / «начни питаться маленькими порциями несколько раз в день.»



10 янв 2010 в 19: 17


Anuta Simanova

очень много информации о правильно питании и кратко все описать невозможно. Но не нужно забивать голову ерундой, что не кушая после 6 вечера вы похудеете. Это бред! последний прием пищи должен быть не позже 2 часов до сна. На главное знать, что кушать вечером.

Пострараюсь кратенько написать, что и как:

дробное питание должно быть, начни питаться маленькими порциями несколько раз в день.

Мясо и морепродукты: нежирно мясо (телятина, говядина, кролик, грудка птицы без кожи), кальмары, рыба и т. д

Молочные продукты: молоко, кефир, натуральный йогурт, творог. Процент жирности их не должен превышать 1, 5%, они не должны содержать дополнительных ингредиентов (обычно производители в йогурты добавляют крахмал или сахар, лучше кефир выпить)

Фрукты: старайся употреблять фрукты с низким ГИ (цитрусовые, зеленые яблоки, брусника, черника, смородина, земляника, клубника, малина, крыжовник, клюква, вишня и т. д). Но опять же фруктами сильно не увлекайся от них можно поправится!
Исключить - бананы, манго. Старайся кушать фрукты в первой половине дня.

Каши –овсянка, гречка, рис (только не белый, лучше бурый и неочищенный). Крупы относятся к сложным углеводом, они дают энергию нашему организму, поэтому крупы- идеальный вариант для завтрака.

Растительное масло очень калорийно, но оно относится к полиненасыщенным жирным кислотам, необходимых для нормального функционирования клеток твоего тела. Суточная потребность составляет 1-2 ст. л. растительного масла первого холодного отжима (подсолнечное, льняное, оливковое).

Способы приготовления пищи: варка, варка на пару, тушение, запекание в духовке, микроволновка.

Уптребление соли старайся ограничить: она задерживает воду в организме.

Старайся не запивать во время еды, лучще выпить стакан воды за 40 мин до приема и пищи и через 30-40 мин.

Старайся есть на завтрак сложные углеводы, я уже писала об этом выше, после завтрака старайся ограничить количество углеводов и увеличивай количество белка, т. е ужин –только белок (самый лучший вариант –творог, можно сделать салат из свежих овощей морепродукты, постное мясо).

Все сладости (конфетки, печеньки и т. д) заменяем на сухофрукты и фрукты. Но опять же главное – знать меру! Ведь лучше иногда съесть 1-2 конфетку, чем терпеть, а оптом сорваться и слопать кг))

Также явам советую вступить в дружественную группу Фитнес http: //vkontakte. ru/club39931 и почитать тему " Поговорим о питании? "



 0 

Создан: 10.01.2010.  Изменён: 10.01.2010.  Reads: 1197
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 x 2 x 5