ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Миф №7. Если во время тренировки вы чувствуете себя хорошо, то вы не передозировали нагрузку.

Главная / категория «Ошибки в тренажёрном зале» / «Миф №7. Если во время тренировки вы чувствуете себя хорошо, то вы не передозировали нагрузку.»



11 авг 2009 в 18:35


Миф №7. Если во время тренировки вы чувствуете себя хорошо, то вы не передозировали нагрузку.
Это – неправда и частая ошибка большинства людей. Многие предпочитают переусердствовать, начиная новую программу тренировок или возвращаясь к тренировке в том месте, где остановились в прошлый раз. Это происходит потому, что сразу после тренировки мы обычно чувствуем себя хорошо, а передозировка нагрузки сказывается лишь спустя 1-2 дня. Никогда не начинайте тренировку с того места, где остановились в прошлый раз: ваше тело не сможет с этим справиться, более того, возможно, вы не сможете больше заниматься. Это также касается всех, кто начинает новую программу тренировок. Начинайте медленно и проходите весь путь, чтобы избежать повреждений.

Миф №8. Тренажёры – самый безопасный вид тренировок.
Это – правда, но только если учтен ваш рост и вес. Если у вас нет тренера, который знает, как правильно отрегулировать тренажёр для вашего роста и веса, то вы можете неправильно использовать это оборудование. Если тренажёр отрегулирован неверно, риск получить травму такой же, как и при использовании гирь, гантелей или другого оборудования.

Миф №9. Отсутствие боли - отсутствие результата.
Этот лозунг – самый ложный из всех существующих мифов. Правда в том, что вы не должны испытывать боли во время тренировки, несмотря на то, что через несколько дней после нее могут появиться некоторые болевые ощущения. Если же вы всё-таки чувствуете боль, это означает, что вы либо получили травму, либо неправильно выполняете упражнение. Также нельзя заниматься, стараясь превозмочь боль. Лучше – отдохнуть и подождать, пока она пройдёт, либо проконсультироваться с врачом.



 0 

Создан: 11.08.2009.  Изменён: 11.08.2009.  Reads: 1318
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 6 plus 7 = ?