ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ РАСТУТ МЫШЦЫ

Главная / категория «Спортивное питание» / «5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ РАСТУТ МЫШЦЫ»



3 июл 2015 в 9:05


5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ РАСТУТ МЫШЦЫ

Говядина

В говядине полно цинка, который повышает уровень тестостерона в организме. А тестостерон способствует росту мышц, как ничто другое в мире. Этим, грубо говоря, и отличаются мужики от мальчиков. А еще в говядине много креатина, который участвует в синтезе АТФ (помнишь урок биологии? Аденазинтрифосфорной кислоты), а она тоже важна для увеличения мышечной массы. Ну, и говядина — это, само собой, белок.

2. Курица

В ста граммах курятины содержится 25 граммов белка, а это много. А еще в курице много аминокислот. Так что если ты стараешься нарастить мышечную массу, тебе жизненно необходимо включить в свою диету курицу. Можно запекать ее в духовке, не налегая на майонезики, масло и прочее, а можно варить. Можно еще делать из нее шашлыки — тоже верное дело. Курица очень, очень полезна, бодибилдеры клянутся. Да что там, они наверняка поклялись бы, положив руку на курицу.

3. Арахисовая паста

Это очень вкусная вещь, не то чтобы дорогая, правда, важно найти место, где она продается. Здесь целое море белка, необходимого для роста мышц, а еще здоровых жиров. Отличный вариант перекусить после тренировки — это сделать себе бутерброд с арахисовой пастой. Паста тут же уйдет в мускулы. Можно еще в этот бутер добавить джем или варенье — сахар повесит уровень инсулина, а это тоже хорошо.

4. Лосось

Лосось — отличный источник омега-3 жирных кислот, крайне полезных для здоровья. Они понижают количество жира в организме, снижают воспаление суставов и повышают уровень тестостерона. А еще в 100 граммах лосося содержится 23 грамма белка — почти как в курице. Обычно бодибилдеры обедают куском лосося, потому что в другое время они едят куриные грудки. Попробуй последовать их примеру.

5. Шпинат

После тренировки в организме наблюдается нарушение кислотного баланса, который может вызвать потерю мышечной массы. Однако шпинат помогает его нейтрализовать и предотвратить эту крайне неприятную вещь. Помнишь, как морячок Папай из мультика пожирал шпинат целыми банками и тут же обретал невероятную силу? В этом есть разумное зерно чувак. Можешь делать то же самое после тренировок. Так ты сохранишь ту мышечную массу, которую уже имеешь, а поверх нее будет нарастать новая.




 0 

Создан: 03.07.2015.  Изменён: 03.07.2015.  Reads: 1914
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 plus 3 minus 1