ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ФИТНЕСА

Главная / категория «Фитнес» / «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ФИТНЕСА»



26 апр 2015 в 12:05


ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ФИТНЕСА

Итак, какую психологическую помощь может оказать фитнес каждому из нас?

1. Фитнес учит нас терпению
Серьезные изменения не происходят в один миг. Необходимо приложить усилия и подождать. Уже через несколько месяцев результат будет заметен невооруженным глазом. Чтобы изменить свое тело, не нужно идти на радикальные меры, перескакивать с одной диеты на другую, каждую неделю менять тренировочную программу. Чтобы понять, что действительно работает, необходимо время.

2. Фитнес учит нас дышать полной грудью
Как в прямом, так и в переносном смысле. О дыхании мы думаем, когда задыхаемся, да? Однако дыхание – это не только выносливость, это наша сила физическая и моральная. Да, правильное глубокое дыхание чрезвычайно важно не только во время поднятия тяжестей, но и для борьбы со стрессом, со страхом, с тревогой. Дышите глубоко, успокойтесь, сконцентрируйтесь… Понимаете, о чем я говорю?)

3. Фитнес учит нас продолжать двигаться вперед
Для того чтобы преодолеть огромное расстояние, необходимо сделать свой первый неуверенный шаг и не останавливаться. Не важно, с какого этапа вы начали свою трансформацию, главное, что если вы уже начали, то обязательно ее завершите. Этот навык ценен при любом начинании, поверьте.

4. Фитнес учит нас с достоинством принимать вызов
Как вы настраиваетесь на тяжелый подход? Чувствовали ли вы этот ступор, когда, глядя на штангу, понимали, что все, пора, я либо сделаю это, либо сделаю? Фитнес помогает развить в себе удивительное качество спортивного азарта, умение заводить себя, делать самому себе самый волшебный пендель. В обычной жизни это поможет справиться с любой задачей, а также оставить от неуверенности лишь неловкое воспоминание.

5. Фитнес учит нас ставить цели и добиваться их
Трансформация – это постановка цели, дисциплина и строгий учет результатов. Как уже говорилось, сиюминутных результатов не бывает, а излишняя концентрация на них только помешает испытать удовольствие от процесса их достижения. Большинство людей бросают начатое на середине пути. Почему? Потому что мыслями находятся где-то в конце своего пути, не замечая промежуточные достижения.




 0 

Создан: 26.04.2015.  Изменён: 26.04.2015.  Reads: 1187
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 6 plus 7 = ?