ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

9 самых распространенных ошибок в процессе похудения:

Главная / категория «Ошибки худеющих. Мифы о похудении» / «9 самых распространенных ошибок в процессе похудения:»



16 фев 2015 в 15:00


9 самых распространенных ошибок в процессе похудения:

1. Хочу похудеть быстро на 30 кг!
Самая распространенная ошибка. Научно доказано, что быстрое похудение наносит организму вред. И какой смысл в быстром похудении, если, как только человек начнет питаться по-старому, лишние килограммы не просто вернутся, но и "пленных" с собой приведут?! "Э! Здесь торопится не надо!" - так сказал бы товарищ Саахов. Это как раз тот случай, когда спешка - самый злейший враг. Настраивайтесь на долгосрочный проект!

2. Правильное питание - отказ от любимых продуктов навсегда.
Да, для стабильной потери веса от некоторых продуктов придется отказаться. Но, НЕ НАВСЕГДА! За день человек просто не способен наесть более 150-200 г жировой ткани! Ну не может и все! Поэтому, приведя себя в порядок, конечно же можно позволить себе устроить "праздник живота" и съесть свои любимые блюда. Речь идет о том, что нужно следить за своим питанием, не переедать, отдавать предпочтение здоровой, натуральной пищи. Все хорошо в меру - главный девиз здорового образа жизни!

3 Я буду заниматься спортом и есть как обычно.
Как бы не так! Только правильное питание в сочетании с физической активностью приведут Вас к заветной цели - снизить вес. Сами по себе физические нагрузки очень важны для здоровья. Это и укрепление сердечно-сосудистой системы, и профилактика многих заболеваний, и повышение общего жизненного тонуса. Но без сбалансированного питания похудеть не удастся. Все калории, которые потратятся при занятии спортом, с лихвой наберутся если съесть на ночь тазик пельменей с майонезом.

4. Зачем вести дневник питания, записывай не записывай - ничего не измениться.
Нет, изменится. Если Вы прикинете "на глазок", что съели за день, подсчитав в уме калории, а потом запишите на листок бумаги и пересчитаете свой дневной рацион, пользуясь таблицей калорийности, разница Вас удивит. Записывая все, что Вы съели, можно наглядно увидеть, в чем проблема и начать действовать.

5. Я не могу похудеть, потому что со мной что-то не так.
Не желая меняться и признаваться даже себе в собственной лени, людям свойственно искать причины лишнего веса в каких-либо внешних факторах. Так уж человек устроен. Всегда хочется снять с себя ответственность. Как часто приходится слышать о генетической предрасположенности, приеме гормональных препаратов, проблемах с кишечником и обменом веществ и прочими причинами, мешающими изменится. Безусловно существуют люди с серьезными проблемами здоровья, но если человек правильно питается и физически активен, в 9 случаях из 10 у него будет нормальный вес.

6. Не люблю спорт, я просто урежу калории.
При низкой активности процесс похудения идет медленно. Главная цель правильного образа жизни не просто похудение, а в первую очередь здоровье. Если Вы решили измениться, только для похудания, это закончится быстро. Активный образ жизни - это хорошее самочувствие и настроение. При занятиях спортом вырабатываются так называемые "гормоны счастья" - эндорфины. Подавленное состояние и попытка похудеть - несовместимые понятия.

7. Строго следую диете, по которой похудела соседка, но не худею.
Вред от неправильно подобранной диеты известен практически всем. Каждый человек индивидуален. Диета, которая подошла знакомой, может совершенно не подходить Вам. Поэтому важно знать основные советы по правильному питанию и использовать их в повседневной жизни.

8. Питаюсь одними фруктами, соками, а процесс похудения идет медленно.
В этом случае Вам просто не достает информации. Поговорка:" Владеющий информацией - владеет миром," - здесь подходит как нельзя лучше. Нужно знать, что в похудении важно не только то, что Вы едите, но и то, что Вы пьете. В сладких напитках и компотах очень много сахара, а значит и калорий. Все алкогольные напитки, в основном, также высококалорийны. Это же касается и фруктов. Наиболее калорийными являются виноград и бананы. Побольше читайте литературы о правильном похудении.

9. Я никогда не похудею, нет силы воли.
Вы бы удивились, если бы узнали сколько людей так считает. Еще толком не попытавшись изменится, Вы уже ставите на себе крест.





 0 

Создан: 16.02.2015.  Изменён: 16.02.2015.  Reads: 1248
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1 - 2 +3