ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Как избавиться от второго подбородка?

Главная / категория «Гимнастика» / «Как избавиться от второго подбородка?»



27 июн 2014 в 12: 05


Как избавиться от второго подбородка?

Скопление мягких жировых тканей в нижней челюсти искажает внешний вид лица, придавая ему нездоровую одутловатость. Избавиться от нежелательной склкди не так просто – вам придётся потрудиться, ведь вместе с жиром в ней накапливается и лимфа, «залежи» которой нужно будет разминать ежедневно. Но буквально через 1-2 недели каждодневных занятий вы увидите необходимый результат.

Перед тем, как перейти к описанию комплекса, давайте подробно остановимся на факторах, вызывающих скопление жировых тканей в нижней части лица.
Второй подбородок: причины появления и решающие факторы

Источников его возникновения несколько, одним из основных считается генетическая предрасположенность (особенность, получаемая по наследству), так как у многих членов семьи есть такой недостаток.

Не менее распространенная причина появления второго подбородка - возрастные изменения, происходящие при старении кожи, когда она теряет упругость и эластичность, становится дряблой и под давлением жировой складки провисает вниз. В этом случае даже не помогут экстремальные методы похудения, диеты.
Женский пол более предрасположен к появлению такого «недуга» после 30 лет, так как в этом возрасте начинаются гормональные изменения в организме.

А самой глобальной причиной является ожирение, которым страдает большая часть человечества.
От чего ещё появляется второй подбородок:

резкий скачок увеличения массы тела или его потери;
нарушения в работе эндокринной системы;
сахарный диабет.

Не только женщины сетуют на наличие проблемы, но и мужчины. И хотя причины, почему появляется второй подбородок у мужчин, такие же как уженщин, мужская кожа грубее, поэтому до начала тренировки надо нанести увлажняющий крем на лицо. Таким образом вы размягчите кожу, она станет более поддатливой для коррекции.
Как быстро убрать второй подбородок всего за неделю

За 7-10 дней сложно подкорректировать и привести в надлежащий вид лицо, но возможно при регулярном выполнении несложных рекомендаций.

Общие советы для профилактики: нужно сидеть прямо, не горбясь и не наклоняясь, за компьютером или чтением книги, правильно питаться, спать на жестком валике, а лучше вообще никаких подушек и валиков – вот простые правила, чтобы был красивый овал лица.

Если проблема уже возникла:

Наклон головы влево - челюсть повернуть к левому плечу. Так же проделать с правой стороной.
Запрокинуть голову назад, плечи опустить. В этом положении двигать нижней челюстью вперед-назад.
Лечь на спину на ровный пол, поднять голову и посмотреть на пальцы своих ног.

Это лишь минимальный перечень. Гимнастика и массаж – вот эффективное средство для избавления от наметившейся или уже образовавшейся складке над шеей.

Как избавиться от второго подбородка. Практические рекомендации

Нет смысла перечислять все существующие способы, поэтому мы сконцентрируемся только на тех, что зарекомендовали себя в борьбе с лишней складкой на шее.
Напомним главные правила фэйс-билдинга: тренировку выполняем перед зеркалом и моем руки перед тем, как дотрагиваться к лицу.
Массаж для разогрева

Перед тем, как приступить к основной части занятий, тщательно помассируйте голову.

Пальцы сложите в форме клешни и в течение минуты подушечками совершайте круговые движения по всей голове против часовой стрелки.

Закончив массаж кожи головы, возьмите пучок волос у корней, руку сожмите в кулак и потяните вверх. Пройдитесь по всей голове. Это упражнение также следует выполнять на протяжении минуты.

Делаем упражнения от второго подбородка

Гимнастика с кулаками

Наиболее оптимально выполнять данное упражнение, встав спиной к стенке, прижимая к ней затылок, плечи, бёдра и пятки. Спину при этом нужно держать ровной. В такой позиции ваша голова не будет выдаваться вперёд.

Итак, ставим кулаки под подбородок, после чего подбородком давим на них, при этом как бы оказывая руками сопротивление. Задерживаемся в этой позиции на 10 секунд, повторяем три раза.

Когда привыкните к этому упражнению и научитесь не выставлять вперёд голову, можно будет делать его не у стены, а прямо на рабочем месте, сидя на стуле и упираясь в стол локтями.

Эффективное упражнение с языком

Прикладывая достаточно большие усилия, кончик языка поочерёдно прижимаем к верхнему небу и за нижними зубами. Повторяем 20 раз. Положив под челюсть пальцы во время упражнения, вы можете при желании почувствовать напряжение соответствующих мышц.

Упражнение " Кошка" против второго подбородка

Высовываем язык как можно дальше и делаем им 20-30 «лакающих» движений. Важно, что губы при этом должны быть расслаблены.

Упражнение " Кобра" тоже помогает убрать второй подбородок

Открываем рот и максимально вперёд высовываем язык, растягивая его мышцы. Далее тянемся языком вверх, вниз и в обе стороны. Затем в каждую сторону делаем по 10 круговых движений, не напрягая при этом губы. При выполнении этого упражнения будьте предельно внимательны, чтобы не поранить язык о зубы.
Тренажер, который помогают подтянуть мыщцы шеи

Стать моложе, убрать нежелательные складки поможет массажер Neckline Slimmer. Три жесткие пружины разного уровня создают нарастающее сопротивление. Нужно просто приложить прибор к подбородку и держать 2 минуты. Время процедуры неизменно, меняется только пружина.

Также эффективны массажи в сочетании с зарядкой для шеи.

Махровое полотенце сложить в длину, смочить в холодной подсоленной воде, немного отжать, взять концы в обе руки и с силой похлопать им нижнюю челюсть, считая до 10. После этого вымыть шею прохладной водой и просушить.

Тем, у кого нет аллергии на мед, можно порекомендовать медовый массаж. Взять на палец чуть-чуть этого продукта и массировать им подбородок до покраснения, потом сполоснуть и вытереть шею.

Не менее хорош контрастный компресс в борьбе за лебединную шею, смысл которого заключается в чередовании прикладывания на 1 минуту горячего и ледяного полотенца к подбородку.
Делайте регулярно гимнастику, прикладывайте компрессы, массажируйте проблемные участки лица - это поможет остановить рост скопившейся жировой ткани, и станет хорошей привычкой для сохранения красоты и молодости вашей шеи.





 0 

Создан: 27.06.2014.  Изменён: 27.06.2014.  Reads: 1404
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 100 minus 2