ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

ПОЛЬЗА ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ

Главная / категория «Полезные соки и напитки» / «ПОЛЬЗА ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ»



8 авг 2013 в 18:06


ПОЛЬЗА ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ

О пивных дрожжах наверняка доводилось слышать каждому, однако далеко не все знают, насколько они полезны. Эти дрожжи необходимы не только для изготовления пищевых продуктов и алкогольных напитков, но и при лечении, а также в профилактических целях. Такая практика появилась в середине прошлого столетия, когда эффективность этого продукта нашла свое подтверждение. Прежде всего, необходимо отметить, что в составе этих дрожжей находятся витамины группы B, которые играют большую роль в регулировке обмена веществ, укреплении иммунитета и т.д. При употреблении дрожжей несколько раз в день улучшается цвет лица, а также общее состояние кожи и волос.

Фармацевтическая промышленность использует пивные дрожжи для производства витамина D. Содержание его сухого остатка варьируется в пределах от 0,6 до 2% – это высокий показатель, а потому не стоит пренебрегать этим средством для того, чтобы компенсировать дефицит витамина D, особенно сильно проявляющийся осенью и зимой.

Также это – отличное профилактическое средство против рака печени. А из-за высокого содержания аминокислот и минералов, регулярное употребление пивных дрожжей принесет значительную пользу диабетикам и вегетарианцам. Людям, у которых рацион состоит в основном из продуктов с высоким содержанием жиров или углеводов, пивные дрожжи также придутся как нельзя кстати, ведь они повышают уровень метаболизма, обеспечивая нормализацию веса.

Пивные дрожжи могут помочь повысить общую сопротивляемость организма инфекциям, улучшить работу головного мозга. Их низкая стоимость делает пивные дрожжи доступными всем категориям населения, в отличие от большинства БАДов. Стоит помнить, что они не только избавляют человека от явных симптомов заболевания, но и способствуют искоренению его причины, поскольку нормализуют обмен веществ.

Спортсменам пивные дрожжи помогут создать условия, при которых тренировки окажутся более результативными, так как на фоне их приема организм способен быстрее восстанавливать растраченные силы, у спортсмена улучшается настроение, поэтому депрессия из-за частых и выматывающих тренировок ему также не грозит. А это немаловажные факторы, позволяющие активнее идти вперед, преодолевать новые рубежи!








 0 

Создан: 08.08.2013.  Изменён: 08.08.2013.  Reads: 1169
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 3 x 3 = ?