ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Яблочный штрудель

Главная / категория «Рецепты домашнего печенья, пирогов, оладей, блинчиков» / «Яблочный штрудель»



28 апр 2013 в 14:04


Десерт выходного дня)
________________________
Яблочный штрудель

Для теста: 85 г ржаной муки, 1 белок, 25-30 мл воды, 1 ч.л. оливкового или растительного масла.
Для начинки: яблоки (у меня получилось 120 г, уже очищенных без сердцевины), изюм 15-20 г, корица, 1-2 ст.л. клетчатки (сыпучей).

Муку просеять, добавить белок, начать перемешивать, понемногу вливая воду, - вымесить густое тесто (оно не должно прилипать к рукам). Полученное тесто разделить на три равные части, скатать в шарики, каждый шарик обмазать маслом и завернуть в полиэтиленовый пакет (внутрь пакета можно не класть, потом будет удобней раскатывать тесто прямо на пакете).
Положить в холодильник на 30 минут.
В это время делаем начинку, - для этого яблоки чистим, удаляем сердцевину, режем на мелкие тонкие кусочки, добавляем изюм и корицу. Клетчатку обжариваем на сухой сковороде в течении пары минут, остужаем, добавляем к яблокам, - все это перемешиваем.
Вытаскиваем тесто из холодильника, раскатываем его тонко-тонко, оно должно почти просвечивать, - я раскатывала скалкой прямо по пакету, за счет масла оно не прилипает и не рвется. Таким образом поступаем со всеми тремя кусочками теста. Раскатываем так чтобы они все были примерно одной формы и размера. Потом с помощью этих же пакетов, на которых раскатывали тесто, переносим их друг на друга (я положила один пласт пакетом вниз на циновку для суши, потом на него перенесла другие два пласта), поверх теста равномерно, тонким слоем выкладываем начинку из яблок и аккуратно, с помощью циновки сворачиваем в рулет. Переносим его на противень выстланный пергаментом. Отправляем рулет в духовку, разогретую примерно до 180 градусов, минут на 40-45. Он должен как бы сохнуть, а не печься. Потом вытаскиваем, остужаем, нарезаем на ломтики и наслаждаемся этим потрясающе вкусным десертом;)








 0 

Создан: 28.04.2013.  Изменён: 28.04.2013.  Reads: 950
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 6 plus 7 = ?