ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Польза утренней пробежки

Главная / категория «Бег» / «Польза утренней пробежки»



10 мар 2013 в 9: 03


Польза утренней пробежки

Большинство людей пренебрегают утренней пробежкой из-за того, что считают, что организм не успевает проснуться. Но вас же никто не заставляет сразу после пробуждения бежать на улицу сломя голову. После пробуждения как следует потянитесь, пойдите умойтесь, оденьтесь по сезону. На это вы потратите примерно 15 минут, а этого будет достаточно для того, чтобы организм проснулся.

Некоторые советы по одежде для пробежки. Если на улице температура от 10 до 17 градусов, то лучше всего одеть спортивный костюм с длинным рукавом. Если выше то шорты и маечки, а ниже 10 градусов то лучше кофту и курточку; обязательный атрибут — это вязаная шапочка, что бы не застудить мозг, если у вас он есть.

Польза утренней пробежки: утренняя пробежка заряжает организм энергией на весь день; бегая по утрам мы ускоряем обмен веществ, что приводит к сжиганию большего количества калорий; при пробежке наше дыхание учащается — это способствует лучшей вентиляции легких.

Перед пробежкой обязательно нужно выпить стакан воды или кефира — это окончательно взбодрит ваш организм. Бег нужно начинать с небольшой зарядки потяните мышцы, присядьте пару раз и начинайте пробежку, для первого раза будет достаточно и пяти минут. Если вам трудно долго бежать, то можете переходить на быстрый шаг, главное сильно не перегружайте организм. Бежать надо так, чтобы тяжесть тела распределялась на всю стопу и приземление идет с пятки на носок. Не бегайте на носках — это плохо для пальцев ног и усилит нагрузку на икроножные мышцы. В конце пробежки так же не стоит резко присаживаться или ложиться на землю — это плохо сказывается на организме. Поэтому лучше всего пройдитесь, немного восстанавливая дыхание.

Так же есть некоторые противопоказания: не стоит заниматься утренними пробежками людям, которые перенесли инфаркт, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или есть проблемы с суставами или с позвоночником беда, то лучше обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Чтобы легче бегалось так же найдите себе напарника, это будет вас стимулировать на пробежки каждый день.






 0 

Создан: 10.03.2013.  Изменён: 10.03.2013.  Reads: 1156
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1+1+2+4-3