ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Нет универсальной диеты для похудения для диабетиков

Главная / категория «Принципы диет» / «Нет универсальной диеты для похудения для диабетиков»



10 янв 2010 в 5:00


Мария ♥Кристальная слезинка♥ Канцарина

Я конечно не специалист в этом вопросе, напишу то, что знаю. Кто-то еще дополнит.

Нет универсальной диеты для похудения для диабетиков, вам нужно будет самой придумать рацион, исходя из тех продуктов. которые вам можно употреблять.

Конечно же для диабетика самой страшное -это легкоусвояемые углеводы, прежде всего-это продукты, содержащие чистый сахар. Также нежелательно злоупотреблять сухофруктами (изюм, курага, инжир): в них содержится фруктоза, которая подымает также уровень сахара в крови. Конечно без сладкого тяжело обходиться, вы можете использовать сахорозаменители. конечно многие начнут говорить, что они также вредны, но есть стевиозид (информацию можно почитать на http://ru.wikipedia.org/wiki/E960 )

Также вот некоторая информация: «Самая лучшая диета для диабетиков должна быть основана на овощном питании, низком содержании углеводов и повышенном количестве растительных жиров и белков, утверждают американские медики. Хотя большинство врачей рекомендуют для пациентов с диабетом второго типа обезжиренную диету, специалисты школы здравоохранения Гарварда полагают, что такое ограничение не предотвращает болезнь. В 20-летнем исследовании участвовало более 85 тыс. человек. Было отмечено, что люди имели пониженный риск диабета, когда источником жиров и белков в их питании являлись не животные продукты, а овощные. Больные, которые значительно сокращали уровни углеводов в еде и в большом количестве употребляли насыщенные жиры, наоборот имели высокую вероятность ухудшения признаков диабета. Диетологи рекомендуют пациентам с подобным диагнозом обогатить питание фруктами, овощами, зерновым волокном, отрубями и сосредоточиться на растительных источниках жира и белка» http://www.drugme.ru/blog/post/MedNews/dlya-lecheniy ...

Вот, нашла еще рецепты для диабетиков, может, найдете что-нибудь интересное http://kuking.net/t65.htm



 0 

Создан: 10.01.2010.  Изменён: 10.01.2010.  Reads: 1012
Добавить комментарий

Добавить комментарий
Имя:

Чтобы расширить поле редактирования, потяните вниз линию под полем редактирования.
Incorrect integer value: '' for column `ozozhe`.`d3s7uw9qk2_register_quest_rand`.`rid` at row 1
Контрольный вопрос* 1+1+2+4-3