ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Как быть здоровой и красивой - советует Ольга Сумская

:: Долгожительство. ЗОЖ :: Сборники советов ЗОЖа :: Как быть здоровой и красивой - советует Ольга Сумская
VOVAN  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
[html]
Как быть здоровой и красивой - советует Ольга Сумская. Фото В.Борисюк

Как быть здоровой и красивой -
советует Ольга Сумская

За здоровьем звезда ходит в "тренажерку" и сауну. Чтобы похудеть, ест арбуз с черным хлебом, а чтобы выздороветь, пьет чай из репяшка

Многие женщины хотели бы быть такими же привлекательными, как Ольга Сумская - известная артистка и телеведущая. И наверняка их волнует вопрос, как ей удается так хорошо выглядеть. За ответом мы отправились прямиком к звезде.

 

ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ

Главное для Сумской - движение. Она не представляет себе жизни без тренажерного зала. Говорит, если за неделю ни разу не посетит его, чувствует долг перед телом. Из-за частых съемок четкой системы нет, но как только выпадает свободное время, идет в тренажерный зал, который находится прямо в доме. "Кроме силовых упражнений, я делаю динамические - бегаю по парку, - говорит Ольга. - Это позволяет мне сбрасывать лишний вес".

Зимой вместе со всей семьей Ольга катается на горных лыжах. Научилась этому в Карачаево-Черкесии, на кинофестивале «Горное эхо». "Со мной учились кататься группа «На-На» и Барри Алибасов. В Украине любимые горнолыжные места - Славское, Буковель"

Кроме горных лыж, Ольга любит плавание, верховую езду, а также умеет фехтовать. Но на этих умениях спортсменка и красавица не останавливается: "Хочу освоить еже хоккей и футбол. Если бы была компания, занялась бы этим хоть сейчас".
Поправлялась звезда только дважды, после родов, до 84 кг. И по этому поводу абсолютно не комплексовала. "Гормональная система наладилась, и лишний вес ушел сам. Зато побыть кормящей матерью - это божественное призвание каждой женщины, которое выше работы и внешнего вида."

 

СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ

То, что от питания зависит красота и самочувствие, давно ни для кого не тайна. Ольга следит и за режимом, и за продуктами. "Просыпаюсь около 9-ти, начинаю утро со стакана теплой воды (так делала еще моя прабабушка). Это запускает систему пищеварения и бодрит. Когда делаешь это каждый день, дисциплинируется пищеварение. Из тонизирующих напитков предпочитаю зеленый чай. Он должен быть листовой, ни в коем случае не в пакетиках. Правда, у нас даже среди листового чая тяжело найти хороший. Это я поняла после посещения Китая - родины чая.

Кофе не пью вообще, разве что с молоком, иногда. Люблю морепродукты: любую рыбу, креветки. Обожаю черную икру. Хорошо отношусь к салатам, зелени, свежим овощам, фруктам. Не упускаю возможности посидеть на "сезонной" диете: недавно три дня ела одни черешни. Чувствую по себе, что организм очень очистился. Сейчас появились арбузы. Буду их есть с черным хлебом - знаю по опыту прошлых лет, какая это супердиетическая еда (несолько дней можно посидеть исключительно на арбузах и хлебе, а потом просто заменить ими один прием пищи).

К вегетарианкам не отношусь - ем мясо - курятину, баранину, индюка. Колбасам и свинине - отказ: жирные. Алкоголем не злоупотребляю, если пить, то предпочитаю водку, не больше трех «святых чарок».
После шести вечера Ольга старается не есть.

Но существует еда, перед которой воля Ольги не может устоять. Это пирожки с вишнями. "Их я научилась готовить у бабушки. Если они жареные, с корочкой, а вишни уже пустили сладкий сок, могу сорваться и съесть их много-много!" Но такие «срывы» у нее бывают нечасто - раз в полгода, поэтому на фигуре это не отражается.

 

ТРАВЫ ОТ СЛАБОСТИ

Если "Роксолана" чувствует недомогание, то начинает пить травы. "Я покупаю их на рынке и собираю сама. В травах меня научили разбираться бабушка и моя роль волшебницы из фильма «Голос травы» (за эту роль Ольга получила Гран-при на российском фестивале "Созвездие"Wink.

Завариваю (как чай) золототысячник, ромашку, шалфей, цмин (бессмертник), добавляю лимон и пью несколько раз в день, между приемами еды. Если отравился, нет лучше рецепта, чем заварить зверобоя. Но самая полезная трава, которую я бы порекомендовала пить всем женщинам - репяшок (не путайте с репейником). Он очищает печень, желчный пузырь, избавляет от мигреней и других хвроей. Заваривайте тоже, как чай."

 

ЕСЛИ ЗАВТРА НУЖНО БЫТЬ ЗВЕЗДОЙ

Бывают ситуации, когда "вдруг" на завтра намечается важная встреча. Тогда, чтобы привести себя в тонус, Ольга идет в сауну. "Парюсь, обязательно ныряю в ледяную воду и делаю для кожи скраб по рецепту Кэтрин Зета-Джонс: натираюсь на 20 минут оливковым маслом (50 г), медом (50 г) и солью (2 ст.л.). Это фантастическое средство: на следующий день кожа нежная, гладкая и дышит! Противопоказание к процедуре – повышенная чувствительность к меду".

 

КОСМЕТОЛОГИЯ В ПОМОЩЬ

Многие женщины наводят красоту у косметолога. Не исключение и Ольга. "Нормально отношусь к косметологическим массажам, пилингам, лифтингу, мезотерапии. После 45 лет можно будет делать пластические операции и колоть ботокс. Пока я к этому не прибегала".

 

ФИРМЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ

1. Маска для лица. Для того, чтобы подпитать кожу лица, возьмите 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла, добавьте сюда несколько капель ретинола ацетата (витамин А) и несколько капель жидкого вьетнамского бальзама (продаются в аптеке). Размешайте, подержите пару минут на паровой бане – состав готов. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. В эту же маску можно добавить полчайной ложки куркумы (восточная приправа) и ст. л. сливок. Кожа на 2-3 дня станет бархатистее. Можно повторять эту маску 2 раза в неделю.

2. Маска для волос. Для того чтобы вернуть к жизни ослабленные волосы, возьмите 1 ст. л. меда, подержите его над пламенем свечи, чтобы стал теплым, после чего вотрите его во влажные волосы. Через 40 минут смывайте теплой водой без шампуня. Если волосы совсем ослаблены, как это бывает после родов, вдохнуть в них жизнь можно, если добавить к этой маске купленные в аптеке витамин В1, В2, С и экстракт плаценты (по ампуле).

Дмитрий Гуцало

http://www.segodnya.ua/health/299549.html • 18 Июля, 2007

[/html]

  Опубликовано 25.12.2009 22:24:33 
$L0№  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
А если я буду это всё выполнять, я стану таким же красивым? Смеющийся
  Опубликовано 12.02.2010 11:03:33 
VOVAN  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
конечно нет. Тут влияние генов важнее.
  Опубликовано 18.02.2010 22:50:30 
 Перейти на форум:   
Последние активные темы форума

Tidiness reduced output instructions
  17.02.2020 05:20:30  DouglasMemo


Pecking non-functioning for a song output instruction
  12.02.2020 01:04:04  DouglasMemo


Level stingy output instruction
  09.02.2020 17:16:38  DouglasMemo


Body squalid issue medicament
  09.02.2020 11:39:42  DouglasMemo


Level sleazy upshot panacea
  04.02.2020 13:05:18  DouglasMemo


Чем стирать вещи новорожденного
  06.11.2019 12:27:23  ZoloMarina


Возможно ли меньше есть и быть сытым?
  26.11.2017 18:47:33  skameykin22


Как бросить курить
  02.05.2017 15:00:19  Azana


Система реального омоложения - как после 50 выглядет на... сравните сами!
  18.04.2017 11:40:21  ina lyutik


Все больше промышленных объектов выбирают светодиодные панели
  30.04.2016 14:55:07  webocika


Медитация и спокойствие
  28.11.2015 04:02:33  admin


Яйца могут уберечь от рака груди
  07.10.2015 15:30:22  Olesya


Ростки и проростки - удивительные помощники организма!
  06.10.2015 16:30:03  Olesya


Дорожные покрытия. Технология, проверенная временем.
  21.09.2015 10:16:12  moitra91


Дамир Фаттахов: «Кадры, преемственность и инновации – «три кита» менеджмента»
  02.08.2015 11:12:20  mksenia