ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

Научись мечтать, чтобы сбывалось

:: Психофизиология :: Самовнушение. Психологический настрой на здоровье :: Научись мечтать, чтобы сбывалось
VOVAN  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
[html]

Научись мечтать, чтобы сбывалось

Сидишь себе под яблонькой и представляешь, что ты на Гавайях… И будто это не мухи на падалку слетаются, а невиданной красоты бабочки. И не сосед второй час мотоциклом на всю улицу рычит, а море рокочет… Помнила б о том, где сидишь – извелась бы вся от мух и мотоцикла, а так – Гавайи, все путем… Мечтать полезно…

«Более того – крайне необходимо!» - утверждает Вадим Зеланд, автор чудесной и весьма практичной книги «Трансерфинг реальности». Но делать это нужно умеючи – чтобы не тратить драгоценное время на бесплодное фантазирование, а реально менять свою жизнь при помощи… «мечты». Думаешь, невозможно? И в жизни все дается только через труд? Тяжелый, упорный? Ну, не знаю… Может быть… Но почему бы не попробовать иной путь? Чем рискуем? Никаких тебе капиталовложений, коренных изменений жизни. Просто мечта. Но правильная. Итак, что советует и обещает Вадим Зеланд - знаток этого тонкого процесса?

Для того, чтобы картинки из розовой мечты стали реальностью, можно воспользоваться несколькими приемами:

Прием первый. Целевой слайд. Ты очень хочешь жить в загородном доме? С бассейном, садом, пони? Впусти это «кино» в свою жизнь. Вернее, войди в кадры этого фильма главной героиней. Ежедневно не менее получаса посвящай своей мечте. Но имей в виду, что ты должна находиться внутри воображаемых событий: ты живешь в этом доме, спишь, ешь, изредка протираешь пыль, гуляешь в саду, поливаешь цветы. Основное правило целевого слайда: не напрягаться! У Зеланда это называется «создавать избыточный потенциал». Ни в коем случае нельзя допустить возникновение зависимости от мечты! Нужно просто и спокойно знать, что ты этого достойна и это у тебя будет. Это очень тонкий момент – с одной стороны, ты очень хочешь, чтобы это у тебя было, а с другой – не допускаешь возникновения избыточного потенциала, который все рушит. Нельзя также ставить жесткие условия о том, как это будет достигнуто, нужно просто сосредоточиться на конечном результате. Не думать о пути достижения цели.

Прием второй. Визуализация процесса. Представь, что ты в лодке и очень хочешь достичь берега. Есть два пути: сложить весла и ждать, пока тебя прибьет к берегу (рано или поздно это случится) или помочь себе веслом. Визуализация – это весло для целевого слайда. Нужно любое событие в своей жизни рассматривать как шаг к исполнению мечты. Любое! Понимаешь? Принцип такой: все у меня получается просто замечательно, сегодня я все делаю лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня. Что бы ни произошло – рассматривай это как приближение к своей мечте. Да, иногда такая реакция кажется невозможной – ну как можно расценить кражу кошелька (например) как шаг, приближающий к мечте о загородном доме? А Бог его знает, как! Помнишь пословицу: «Все, что ни делается – к лучшему?». Прими как аксиому и все.

Прием третий. Энергетический поток. Любому процессу нужна энергия. «Толкни» свою мечту следующим приемом: представь, что из центра тела, где-то на уровне живота или солнечного сплетения, выходят две противоположные стрелки длиной по полметра. Мысленно поверни их так, чтобы передняя смотрела вверх, а задняя – вниз. Такой «поворот ключа» активизирует нисходящий и восходящий потоки. Представь, особо не напрягаясь, как они протекают вдоль позвоночника в двух противоположных направлениях  и уходят – один в небо, другой в землю. Часть внимания держи на этих потоках (особо не напрягась! Играючи….), а оставшееся внимание отдай в «кино» - прокручивание целевого слайда со своей заветной мечтой. Представляй, как ты живешь в ней. Без особого вожделения, спокойно, по-бытовому. Этим приемом лучше пользоваться там, где мало помех – на прогулке в парке, например. Но делай это регулярно!

Прием четвертый. Фрэйм. Это мгновенный слепок слайда, вспышка молнии, которая высвечивает твою мечту и твои ощущения, когда ты живешь в ней. Если ты хочешь дом с камином – «вспыхивай» ощущением того, как ты переворачиваешь в нем угли. Мечтаешь о машине? Ощути, как твои руки поворачивают в зажигании ключ… Делай это по сто раз в день. Мгновение – и все! Эффективность фрэйма можно повысить с помощью так называемой взрывной волны. Включи фрэйм (мгновенный слепок с мечты) и сразу же представь, как во все стороны стремительно разбегается сфера, словно твоя энергетическая оболочка взрывается. Взрывная волна распространяется так далеко, как только ты можешь представить. Можешь не сомневаться – твоя мысль не пропадет бесследно. Только не жди мгновенного «эха»: реальность обладает достаточно большой инерционностью и очень неохотно поворачивается в желанную сторону. А куда спешить? Мечта – не банк, за ее использование проценты не насчитывают.

Прием пятый. Приведение декораций. Старайся разные мысли, приходящие в голову, приводить к общему знаменателю – своей мечте. Увидела стиральную машину – подумай, хорошо ли она впишется в дом, о котором ты мечтаешь. С этой же точки зрения оцени клумбу – она прекрасна на Крещатике, но как она будет смотреться в твоем саду? Отслеживай в своем настроении, самочувствии сигналы – если появится ощущение наслаждения от того, что ты качаешься в гамаке (ешь шашлык, паришься в баньке) своей усадьбы – чудесно! Замечательно! Реальность услышала тебя, ее тяжелый корабль начал разворот в сторону желаемого. Держи штурвал крепко!

И последний прием. Фиксация мечты в реальности. На этом основаны любые народные приметы: когда ты стучишь по дереву, или плюешь через левое плечо, ты именно это и делаешь – фиксируешь свое намерение. Задумав переезд в новую квартиру, продемонстрируй Вселенной серьезность своих планов: просматривай каталоги и объявления о продаже недвижимости, выбирай (не покупая) мебель и шторы. Фиксация намерения – очень действенное средство.
Терзают сомнения? А что ты теряешь, решив изменить жизнь не тяжелым трудом, а «правильной мечтой»? Ничего ведь, правда? Главное – не уйти в воображаемый мир с головой, не допустить возникновения «избыточного потенциала», который может завести в противоположную сторону. Как это сделать? Прочти книгу, вернее, шесть книг Вадима Зеланда. Переворачивает мир, честное слово!

перепечатка: http://lady.tochka.net/335-nauchis-mechtat-chtoby-sbyvalos • 28.07.2009

источник: vedmochka.com — Автор: Лариса Ковальцова

 

[/html]
Не могу сказать, что мне понравилась статья, но каждый человек мыслит и мечтает по-своему, поэтому я решил привести как пример технику мечт. Может, кому-то она и подойдёт.
Сама по себе идея правильная, что надо создавать правильные мечты, но вот методика её реализации совсем не по моему вкусу.

Нельзя также ставить жесткие условия о том, как это будет достигнуто, нужно просто сосредоточиться на конечном результате. Не думать о пути достижения цели.


с точки зрения рационально-мыслящего человека это явный маразм!
но как методика самовнушения допустима.
Изменил(а) Викторc , 21.03.2010 14:33:33
  Опубликовано 21.03.2010 14:29:53 
 Перейти на форум:   
Последние активные темы форума

Tidiness reduced output instructions
  17.02.2020 05:20:30  DouglasMemo


Pecking non-functioning for a song output instruction
  12.02.2020 01:04:04  DouglasMemo


Level stingy output instruction
  09.02.2020 17:16:38  DouglasMemo


Body squalid issue medicament
  09.02.2020 11:39:42  DouglasMemo


Level sleazy upshot panacea
  04.02.2020 13:05:18  DouglasMemo


Чем стирать вещи новорожденного
  06.11.2019 12:27:23  ZoloMarina


Возможно ли меньше есть и быть сытым?
  26.11.2017 18:47:33  skameykin22


Как бросить курить
  02.05.2017 15:00:19  Azana


Система реального омоложения - как после 50 выглядет на... сравните сами!
  18.04.2017 11:40:21  ina lyutik


Все больше промышленных объектов выбирают светодиодные панели
  30.04.2016 14:55:07  webocika


Медитация и спокойствие
  28.11.2015 04:02:33  admin


Яйца могут уберечь от рака груди
  07.10.2015 15:30:22  Olesya


Ростки и проростки - удивительные помощники организма!
  06.10.2015 16:30:03  Olesya


Дорожные покрытия. Технология, проверенная временем.
  21.09.2015 10:16:12  moitra91


Дамир Фаттахов: «Кадры, преемственность и инновации – «три кита» менеджмента»
  02.08.2015 11:12:20  mksenia