ozozhe.ru
 
Пошаговый план оздоровления

9 причин не откладывать секс на завтра

:: Отдых и оздоровительные процедуры :: Польза секса :) :: 9 причин не откладывать секс на завтра
VOVAN  Распечатать сообщение

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 20

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\mail_bbcode_include.php on line 21

Warning: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead in F:\OpenServer\domains\ozozhe.ru\includes\bbcodes\search_bbcode_include.php on line 39
[html]
Это по любви. 9 причин не откладывать секс на завтра

9 причин не откладывать секс на завтра

Причин отложить секс у тебя достаточно: устала, болит голова, только после ЗАГСа. Но знаешь ли ты, что секс повышает самооценку и избавляет от головной боли? Наш автор Анна Заболотная выяснила, почему.

 

1. СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!

Как только твои отношения с любимым становятся близкими, ты понимаешь, что последнее, о чем он думает в постели, это твои несовершенства. Посмотри на себя в зеркало сразу после секса: отражение будет отличаться от того, что ты привыкла видеть. «Секс помогает стать уверенной в совершенстве собственного тела», — пишет в книге «Думай сексом» психолог  Дженни Хэр. Исследование центральной больницы Эдинбурга показало, что люди, занимающиеся сексом не меньше трех раз в неделю, выглядят на 10 лет моложе тех, кто уделяет партнерам меньше внимания. Во время секса выделяется эстроген – гормон, делающий волосы блестящими, а кожу гладкой.

 

2. КУРС НА СБЛИЖЕНИЕ

Мужчине, чтобы раскрыться  для отношений, нужно заняться сексом, а женщина не ляжет в постель, пока не поговорит по душам. Мы очень ранимы, когда обнажены. Но  не жди, что партнер сначала разложит свои чувства по полочкам и только потом положит руку на твое колено. Переходи к активным действиям прямо сейчас – лежа на соседних подушках, душевно поговорить приятнее, чем в кафе.

 

3. РАБОЧИЙ МОМЕНТ

Займись сексом перед важным выступлением – и ты станешь хладнокровным и красноречивым докладчиком. Исследование Университета Пейсли в Шотландии доказало, что удовлетворенные утренним сексом люди ведут себя спокойнее и сосредоточеннее, чем их коллеги. Те, кто занимался сексом перед началом эксперимента, были меньше подвержены стрессу, а их кровяное давление после окончания испытаний быстрее нормализовалось. Ведь во время секса в кровь выделяется успокаивающий гормон – окситоцин. У секса в начале дня есть и дополнительный эффект – ты сможешь посвятить себя работе, хотя бы несколько часов не отвлекаясь на фантазии и интимную переписку с любимым.

 

4. ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛИ

Помнишь пожилую тетушку-гинеколога в женской консультации, которая утверждала, что ты станешь здорова как бык, как только выйдешь замуж. Оказывается, она была не так уж далека от истины. После оргазма в полтора раза увеличивается количество фагоцитов (белых кровяных телец) – именно они повышают защитные возможности организма, уничтожают раковые клетки и сражаются с вирусами. Секс способствует и усилению иммунитетарастет уровень иммуно- глобулина в крови.  К тому же, многие специалисты считают, что оргазм облегчает боли при мигренях лучше, чем большинство изобретенных человечеством таблеток: выработка окситоцина во время полового акта помогает избавиться от хронических и предменструальных болей.

 

5. ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ

Секс повышает уровень IQ. Перри Барлетт, австралийский ученый из Квинслендского института мозга, утверждает, что секс и бег стимулируют в организме выработку вещества, которое отвечает за образование новых клеток мозга. Появление в крови пролактина помогает организму поддерживать работоспособность мозга и предотвращать заболевания типа болезни Альцгеймера или Паркинсона. Бег – это прекрасно, но почему-то нетрудно догадаться, что выберет большинство.

 

6. МИРНОЕ ВРЕМЯ

Гормон окситоцин делает нас  милыми. Один оргазм превращает даже самую мрачную особу в приятную во всех отношениях девушку.  И вот ты уже одалживаешь младшей сестре любимые туфли, переводишь через дорогу старушек и мастеришь скворечники. «Было установлено, что люди, которые занимаются сексом реже трех раз в месяц, менее счастливы, чем остальные», – сообщает социолог Игорь Кон. Интимная близость – это наглядное подтверждение того, что вы сексуальны и состоятельны. Со временем это подтверждение становится уверенностью по умолчанию, а хорошая самооценка – одно из условий счастья.

 

7. ЗАВТРАК В ПОСТЕЛИ

«Секс – это фитнес и диета с удовольствием, – уверена Лариса Никитина, врач-психотерапевт (медицинский центр «Эхинацея»Wink. – Он поднимает уровень эндорфинов и снижает риск возникновения депрессии, а значит, и желания «зажевать» тоску шоколадкой или бананами. Если женщина садится на жесткую диету, у нее, как правило, повышается потребность в сексе. Обычно она заедает эмоциональный дефицит сладеньким,  но вполне возможно замещать еду поцелуями и стимулировать сжигание жира с помощью секса».

 

8. ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ

После оргазма в кровь выбрасывается пролактин – он ослабляет действие другого гормона, который появился в крови при возбуждении – дофамина. Победа одного гормона над другим дает человеку чувство насыщения и удовлетворенности. Причем это чувство можно испытать достаточно полно только в результате проникающего секса.  После такого оргазма уровень пролактина  в 4 раза выше, чем после оргазма от мастурбации.

 

9. ЗДОРОВЫЙ СОН

Если бойфренд борется с бессонницей, интенсивный секс решит проблему. 80% мужчин сразу после оргазма засыпают без проблем. После сексуальной разрядки в крови резко понижается запас гликогена – животного крахмала, который питает мышцы. Когда его не хватает, человек чувствует себя разбитым. Поскольку у мужчин мышечная масса больше, чем у женщин, устают они после секса сильнее.

Анна Заболотная

http://www.ameno.ru/private_life/sexandlove/32531.html

[/html]
  Опубликовано 09.03.2010 21:37:03 
 Перейти на форум:   
Последние активные темы форума

Tidiness reduced output instructions
  17.02.2020 05:20:30  DouglasMemo


Pecking non-functioning for a song output instruction
  12.02.2020 01:04:04  DouglasMemo


Level stingy output instruction
  09.02.2020 17:16:38  DouglasMemo


Body squalid issue medicament
  09.02.2020 11:39:42  DouglasMemo


Level sleazy upshot panacea
  04.02.2020 13:05:18  DouglasMemo


Чем стирать вещи новорожденного
  06.11.2019 12:27:23  ZoloMarina


Возможно ли меньше есть и быть сытым?
  26.11.2017 18:47:33  skameykin22


Как бросить курить
  02.05.2017 15:00:19  Azana


Система реального омоложения - как после 50 выглядет на... сравните сами!
  18.04.2017 11:40:21  ina lyutik


Все больше промышленных объектов выбирают светодиодные панели
  30.04.2016 14:55:07  webocika


Медитация и спокойствие
  28.11.2015 04:02:33  admin


Яйца могут уберечь от рака груди
  07.10.2015 15:30:22  Olesya


Ростки и проростки - удивительные помощники организма!
  06.10.2015 16:30:03  Olesya


Дорожные покрытия. Технология, проверенная временем.
  21.09.2015 10:16:12  moitra91


Дамир Фаттахов: «Кадры, преемственность и инновации – «три кита» менеджмента»
  02.08.2015 11:12:20  mksenia